Get App

बाजार की लीडरशिप IT और FMCG शेयरों के पास, बैंकों से कुछ समय के लिए रहें दूर : अनुज सिंघल

अनुज का कहना कि IT और FMCG इन दोनों में ही साफ मोमेंटम दिख रहा है। दोनों सेक्टर में नतीजों के बाद अपग्रेड भी दिखा है। निफ्टी बैंक को कुछ समय के लिए अलग छोड़ दें। बाजार की दिक्कत अब भी बड़े प्राइवेट बैंक हैं। आज भी बैंकिंग शेयरों के लिए खराब खबर है

MoneyControl Newsअपडेटेड Jul 26, 2024 पर 11:09 AM
बाजार की लीडरशिप IT और FMCG शेयरों के पास, बैंकों से कुछ समय के लिए रहें दूर : अनुज सिंघल
अनुज का कहना है कि पिछले तीनों दिन निफ्टी में नीचे से शानदार रिकवरी देखने को मिली है। ज्यादातर दिन निफ्टी दिन के शिखर पर ही बंद हुआ है। बाजार का संदेश साफ है ट्रेंड बरकरार है

बाजार पर बात करते हुए सीएनबीसी-आवाज़ के मैनेजिंग एडिटर अनुज सिंघल ने कहा है कि बाजार की दिक्कत अब भी बड़े प्राइवेट बैंक हैं। कल भी ICICI और एक्सिस ने निफ्टी को गिराया। आज भी बैंकिंग शेयरों के लिए खराब खबर है। Basel III फ्रेमवर्क के लिक्विडिटी कवरेज रेश्यो ड्राफ्ट नियम जारी हुए हैं। RBI ने 31 अगस्त से इस पर कमेंट मांगे हैं। बैंकों को इंटरनेट और मोबाइल बैंकिंग बेस्ड डिपॉजिट को ज्यादा वेटेज देना होगा। IIFL सिक्योरिटीज की राय है कि इससे बैंकों के लिक्विडिटी कवरेज रेश्यो पर 11-18 फीसदी का असर होगा। फेडरल बैंक का प्रोफार्मा LCR थ्रेशहोल्ड के नीचे फिसल जाएगा। इन नियमों से क्रेडिट डिपॉजिट रेश्यो और खराब होगा। रिटेल डिपॉजिट कंपोजीशन पर जोर दिया जा सकता है।

बाजार: बैंक VS दूसरे सेक्टर

अनुज का कहना कि बाजार की लीडरशिप IT और FMCG के पास है। IT और FMCG इन दोनों में ही साफ मोमेंटम देखा जा रहा है। दोनों सेक्टर में नतीजों के बाद अपग्रेड भी दिखा है। निफ्टी बैंक को कुछ समय के लिए अलग छोड़ दें।

बाजार: ट्रेंड के साथ रहें

सब समाचार

+ और भी पढ़ें