Get App

Market outlook: लाल निशान में बंद हुआ बाजार, जानिए 14 अक्टूबर को कैसी रह सकती है इसकी चाल

Share market: सप्ताह के अंतिम कारोबारी दिन निवेशकों ने सावधानी से कारोबार किया। सप्ताहांत में ईरान-इजराइल संघर्ष में किसी भी तरह की तेजी से अगले सप्ताह अनिश्चितता बढ़ सकती है। निफ्टी हल्के लाल निशान में खुला और एक सीमित दायरे में कंसोलीडेशन के बाद 24 अंक नीचे लाल निशान में बंद हुआ

MoneyControl Newsअपडेटेड Oct 11, 2024 पर 4:30 PM
Market outlook: लाल निशान में बंद हुआ बाजार, जानिए 14 अक्टूबर को कैसी रह सकती है इसकी चाल
निफ्टी पर सबसे ज्यादा नुकसान उठाने वालों में एमएंडएम, टीसीएस, आईसीआईसीआई बैंक, सिप्ला और पावर ग्रिड कॉर्प शामिल रहे

Stock Market :11 अक्टूबर को उतार-चढ़ाव भरे कारोबारी सत्र में भारतीय इक्विटी इंडेक्स निचले स्तर पर बंद हुए और निफ्टी 25,000 से नीचे बना रहा। कारोबारी सत्र के अंत में सेंसेक्स 230.05 अंक या 0.28 प्रतिशत की गिरावट के साथ 81,381.36 पर और निफ्टी 34.20 अंक या 0.14 प्रतिशत की गिरावट के साथ 24,964.30 पर बंद हुआ। लगभग 2040 शेयरों में तेजी आई, 1675 शेयरों में गिरावट आई और 119 शेयरों में कोई बदलाव नहीं हुआ। निफ्टी पर सबसे ज्यादा नुकसान उठाने वालों में एमएंडएम, टीसीएस, आईसीआईसीआई बैंक, सिप्ला और पावर ग्रिड कॉर्प शामिल रहे। जबकि सबसे ज्यादा लाभ कमाने वालों में ट्रेंट, हिंडाल्को इंडस्ट्रीज, एचसीएल टेक्नोलॉजीज, टेक महिंद्रा और ओएनजीसी शामिल रहे।

सेक्टोरल इंडेक्सों पर नजर डालें तो ऑटो, बैंक, पावर, रियल्टी में 0.5 फीसदी की गिरावट आई, जबकि आईटी, मेटल, ऑयल एंड गैस, फार्मा, मीडिया में 0.5-1 फीसदी की तेजी आई। बीएसई मिडकैप और स्मॉलकैप इंडेक्स में 0.4 प्रतिशत की तेजी देखने को मिली।

14 अक्टूबर को कैसी रह सकती है बाजार की चाल

जियोजित फाइनेंशियल सर्विसेज के विनोद नायर का कहना है कि किसी नई तेजी के लिए ट्रिगर्स की अभाव के कारण बाजार में उतार-चढ़ाव रहा। अमेरिकी कोर महंगाई में अप्रत्याशित बढ़त और नतीजों के सीजन से पहले बरती जा रही सतर्कता के कारण अमेरिकी 10-टन ईयर यील्ड में आई तेजी ने बाजार की भावना को चोट पहुंचाई है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें