Get App

पाकिस्तान का शेयर बाजार क्रैश: 3200 अंक टूटा कराची स्टॉक इंडेक्स, हमले के डर से निवेशकों में भगदड़

Pakistan Stock Market Crash: भारत के साथ बढ़ते सैन्य तनाव के बीच पाकिस्तान का स्टॉक एक्सचेंज (PSX) बुधवार 30 अप्रैल को क्रैश हो गया। कराची स्टॉक एक्सचेंज का सबसे प्रमुख इंडेक्स KSE-100 कारोबार के दौरान 3,200 अंकों से ज्यादा गिर गया, जिससे निवेशकों में गहरी चिंता फैल गई। यह गिरावट ऐसे समय में आई है, जब पाकिस्तान को भारत की ओर संभावित सैन्य कार्रवाई की चिंता सता रही है

Curated By: Vikrant singhअपडेटेड Apr 30, 2025 पर 4:00 PM
पाकिस्तान का शेयर बाजार क्रैश: 3200 अंक टूटा कराची स्टॉक इंडेक्स, हमले के डर से निवेशकों में भगदड़
Pakistan Stock Market Crash: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बुधवार को सेना को किसी भी तरह की कार्रवाई के लिए खुली छूट दे दी है

Pakistan Stock Market Crash: भारत के साथ बढ़ते सैन्य तनाव के बीच पाकिस्तान का स्टॉक एक्सचेंज (PSX) बुधवार 30 अप्रैल को क्रैश हो गया। कराची स्टॉक एक्सचेंज का सबसे प्रमुख इंडेक्स KSE-100 कारोबार के दौरान 3,200 अंकों से ज्यादा गिर गया, जिससे निवेशकों में गहरी चिंता फैल गई। यह गिरावट ऐसे समय में आई है, जब पाकिस्तान को भारत की ओर संभावित सैन्य कार्रवाई की चिंता सता रही है। मंगलवार शाम को पाकिस्तान के सूचना मंत्री अता उल्लाह तारड़ ने दावा किया कि उन्हें विश्वसनीय खुफिया जानकारी मिली है कि भारत अगले 24 से 36 घंटों के भीतर सैन्य कार्रवाई कर सकता है। इस बयान के बाद बाजार में और ज्यादा अनिश्चितता छा गई।

इस बीच भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बुधवार को सेना को किसी भी तरह की कार्रवाई के लिए खुली छूट दे दी है। पीएम मोदी ने शीर्ष रक्षा अधिकारियों के साथ एक बैठक में कहा कि भारत की जवाबी कार्रवाई का तरीका क्या होगा, इसके टारगेट क्या होंगे और इसका समय क्या होगा, इस प्रकार के ऑपरेशनल निर्णय लेने के लिए सैन्य बलों को खुली छूट है।

बुधवार सुबह 9:53 बजे, KSE-100 इंडेक्स 1,717.35 अंक या 1.5% गिरकर 113,154.83 पर आ गया, जो पिछले बंद 114,872.18 से काफी नीचे था। दोपहर 1:50 बजे तक बाजार में और तेज गिरावट आई और इंडेक्स 3,255.42 अंक या 2.83% की गिरावट के साथ कारोबार करता दिखा।

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 लोगों की मौत के बाद भारत-पाकिस्तान के बीच हालात बेहद तनावपूर्ण हो गए हैं। इसी के चलते पाकिस्तान के शेयर बाजार में पिछले कुछ दिनों से लाल निशान में कारोबार दिख रहा है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें