Get App

जुलाई में हुई टेलीकॉम टैरिफ में बढ़ोतरी अब कंपनियों पर पड़ रही भारी, देश में घटी डाटा की खपत

TRAI ने जुलाई से सितंबर का डाटा जारी किया है। जिसमें बताया गया है कि जुलाई से पहले देश में प्रति व्यक्ति औसतन 21.30 GB प्रति महीने की डाटा खपत थी। अब यह डाटा खपत घटकर 21.10 GB प्रति व्यक्ति महीने बची है। पिछले कई सालों में पहली बार डाटा खपत कम हुई है

MoneyControl Newsअपडेटेड Jan 02, 2025 पर 1:15 PM
जुलाई में हुई टेलीकॉम टैरिफ में बढ़ोतरी अब कंपनियों पर पड़ रही भारी, देश में घटी डाटा की खपत
देश में पहली बार प्रति यूजर डाटा की खपत घटी है। डाटा की खपत में 1 फीसदी तक की कमी आई है

जुलाई में हुई टेलीकॉम टैरिफ में बढ़ोतरी अब टेलीकॉम कंपनियों को भारी पड़ रही है। एक तरफ तो ग्राहक संख्या तेजी से घटी है तो दूसरी तरफ डाटा की खपत में पहली बार कमी आई है। इस खबर पर डिटेल के साथ सीएनबीसी आवाज़ के असीम मनचंदा ने बताया कि देश में डाटा की खपत हाल के दिनों में घटी है। जुलाई में टैरिफ में की गई बढ़ोतरी अब टेलीकॉम कंपनियों पर भारी पड़ रही है। कंपनियों का मुनाफा तो बढ़ा है लेकिन डाटा की खपत घटी है।

देश में पहली बार प्रति यूजर डाटा की खपत घटी है। डाटा की खपत में 1 फीसदी तक की कमी आई है। TRAI ने जुलाई से सितंबर का डाटा जारी किया है। जिसमें बताया गया है कि जुलाई से पहले देश में प्रति व्यक्ति औसतन 21.30 GB प्रति महीने की डाटा खपत थी। अब यह डाटा खपत घटकर 21.10 GB प्रति व्यक्ति महीने बची है। पिछले कई सालों में पहली बार डाटा खपत कम हुई है। बता दें कि जुलाई में टेलीकॉम कंपनियों ने 10-25 फीसदी तक दरें बढ़ाई थी।

Budget 2025: कैपिटल मार्केट के साथ FM का मंथन, फाइनेंशियल सेक्टर में रिफॉर्म पर हो सकता है फोकस

टेलीकॉम शेयरों की चाल

सब समाचार

+ और भी पढ़ें