Top Trading Picks Today: बाजार की रैली में इन शेयरों में दिखेगा एक्शन, निवेश कर कमाए मुनाफा

बाजार जानकार आपके निवेश को और भी बेहतर बनाने के लिए कुछ चुनिंदा स्टॉक लेकर आए है जिनमें दांव लगाकर आपकी कमाई दोगुनी हो सकती है। आइए इन स्टॉक्स पर डालते हैं एक नजर

अपडेटेड Aug 30, 2024 पर 12:25 PM
  • Follow Us On Google
  • Add as a Preferred Source on Google
प्रशांत सावंत SBI में खरीदारी की राय दी है और स्टॉक के लिए 835 रुपये का लक्ष्य दिया है। स्टॉक पर 804रुपये का स्टॉपलॉस लगाए।

Top Trading Picks Today: फार्मा, सरकारी बैंक और रियल्टी शेयरों में सबसे ज्यादा तेजी देखने को मिल रही है। तीनों सेक्टर इंडेक्स करीब एक परसेंट चढ़े है। फार्मा शेयरों में करीब डिवीज, सिंजीन और ल्यूपिन 2% चढ़े। इधर AGM में RIL के रोडमैप से ब्रोकरेज हाउस खुश हुए। नोमुरा ने दिए 3600 रुपए के लक्ष्य दिया है और कहा- सभी सेगमेंट में मजबूत ग्रोथ की उम्मीद है। वही जेफरीज ने 3500 रुपए का टारगेट दिया। मुकेश अंबानी बोले 2030 से पहले रिलायंस ग्रुप का साइज दोगुना से ज्यादाकरेंगे । इस बीच स्पाइसजेट फिर वित्तीय संकट में है। कई उड़ाने रद्द हुई है। 150 केबिन क्रू मेंबर को तीन महीने की छुट्टी पर भेजा है। DGCA ने निगरानी बढ़ाई है। इस खबर के बाद शेयर 6 परसेंट नीचे फिसला है। ऐसे में बाजार जानकार आपके निवेश को और भी बेहतर बनाने के लिए कुछ चुनिंदा स्टॉक लेकर आए है जिनमें दांव लगाकर आपकी कमाई दोगुनी हो सकती है। आइए इन स्टॉक्स पर डालते हैं एक नजर।

prakashgaba.com के प्रकाश गाबा की पसंद

IEX: प्रकाश गाबा IEX के शेयर पर बुलिश नजर आ रहा है। उनका मानना है कि इस स्टॉक में 203रुपये के स्टॉपलॉस के साथ खरीदारी करने की सलाह दी है। इस स्टॉक में 210/250 रुपये का टारगेट देखने को मिलेगा।


शिल्पा राउत की पसंद

HPCL (Fut)- शिल्पा राउत HPCL के शेयर पर बुलिश नजर आ रहा है। उनका मानना है कि इस स्टॉक में 395 रुपये के स्टॉपलॉस के साथ खरीदारी करने की सलाह दी है। इस स्टॉक में 480/500 रुपये का टारगेट देखने को मिलेगा।

MANAS JAISWAL.com के मानस जायसवाल की पसंद

Britannia: मानस Britannia पर बुलिश नजर रखा है। उनका मानना है कि इस स्टॉक में 5764 रुपये के स्टॉपलॉस के साथ खरीदारी करने की सलाह दी है। इस स्टॉक में 5975 रुपये का टारगेट देखने को मिलेगा।

NAV इन्वेस्टमेंट के आशीष बहेती की पसंद

Axis Bank- आशीष बहेती Axis Bank पर बुलिश नजर रखा है। उनका मानना है कि इस स्टॉक में 1155 रुपये के स्टॉपलॉस के साथ खरीदारी करने की सलाह दी है। इस स्टॉक में 1200/1220 रुपये का टारगेट देखने को मिलेगा।

राजेश सतपुते की पसंद

Indian Hotels (Fut)- राजेश सातपुते Indian Hotels में खरीदारी की राय दी है और स्टॉक के लिए 670 रुपये का लक्ष्य दिया है। स्टॉक पर 645रुपये का स्टॉपलॉस लगाए।

प्रशांत सावंत की पसंद

SBI- प्रशांत सावंत SBI में खरीदारी की राय दी है और स्टॉक के लिए 835 रुपये का लक्ष्य दिया है। स्टॉक पर 804रुपये का स्टॉपलॉस लगाए।

(डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सार्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।