Get App

Trade Setup for January 7: नए वायरस का क्या आगे भी दिखेगा असर? कैसा रहेगा बाजार का मिजाज?

Trade Setup for January 7: सोमवार को विदेशी संस्थागत निवेशक (FII) ₹2575.06 करोड़ के नेट सेलर रहे, जबकि घरेलू संस्थागत निवेशक (DII) ने ₹5749.65 करोड़ की शुद्ध खरीदारी की। डॉलर में मजबूती और एफपीआई की लगातार बिकवाली ने बाजार में गिरावट को और बढ़ा दिया है

MoneyControl Newsअपडेटेड Jan 06, 2025 पर 11:32 PM
Trade Setup for January 7: नए वायरस का क्या आगे भी दिखेगा असर? कैसा रहेगा बाजार का मिजाज?
Trade Setup: भारतीय शेयर बाजार में आज 6 जनवरी को सप्ताह के पहले कारोबारी दिन भारी बिकवाली देखी गई।

Trade Setup: भारतीय शेयर बाजार में आज 6 जनवरी को सप्ताह के पहले कारोबारी दिन भारी बिकवाली देखी गई। 30 शेयरों वाला सेंसेक्स 1258 अंक टूटकर 77,964.99 पर बंद हुआ। वहीं, निफ्टी 50 भी 388.70 अंकों की गिरावट के साथ 23,616.05 के लेवल पर आ गया। इस तरह, निवेशकों के एक दिन में करीब 11 लाख करोड़ रुपये डूब गए। आज के सत्र के दौरान निफ्टी 23600 से नीचे फिसल गया। इस दौरान इंडेक्स ने 20-DMA और 50-DMA पर प्रमुख सपोर्ट को तोड़ दिया। आज की गिरावट फीसदी के लिहाज से 3 अक्टूबर 2024 के बाद से एक दिन की सबसे बड़ी गिरावट है। तिमाही अपडेट के बाद अधिकांश बैंक घाटे में रहे, जिसमें यूनियन बैंक में लगभग 8 फीसदी की गिरावट देखी गई।

सोमवार को विदेशी संस्थागत निवेशक (FII) ₹2575.06 करोड़ के नेट सेलर रहे, जबकि घरेलू संस्थागत निवेशक (DII) ने ₹5749.65 करोड़ की शुद्ध खरीदारी की। डॉलर में मजबूती और एफपीआई की लगातार बिकवाली ने बाजार में गिरावट को और बढ़ा दिया है। आज आईटीसी लिमिटेड के शेयरों में 8% की गिरावट आई, क्योंकि कंपनी ने अपने होटल बिजनेस का डीमर्जर कर दिया है, जिसे आने वाले सत्र में शेयर बाजारों में लिस्ट किया जाएगा।

नए वायरस पर क्या कहते हैं एक्सपर्ट्स?

मोतीलाल ओसवाल के सिद्धार्थ खेमका को उम्मीद है कि नए वायरस से जुड़ी चिंताएं कम होने तक बाजार में उतार-चढ़ाव बना रहेगा। उन्होंने कहा, "हम प्री-क्वार्टरली बिजनेस अपडेट और Q3 रिजल्ट सीजन की शुरुआत के बाद स्टॉक/सेक्टर स्पेसिफिक एक्शन देख सकते हैं।" मास्टर ट्रस्ट ग्रुप के डायरेक्टर सीए जशन अरोड़ा का मानना ​​है कि कंपनी अर्निंग, आगामी बजट और इंटरनेशनल ट्रेड पॉलिसी के कारण निकट भविष्य में बाजार में वोलैटिलिटी उच्च स्तर पर रहेगा।"

सब समाचार

+ और भी पढ़ें