क्रॉम्पटन (Crompton) के शेयरों पर बात करते हुए prakashgaba.com प्रकाश गाबा ने कहा कि इस क्रॉमप्टन का चार्ट स्ट्रक्चर मजबूत है। आज जो मूव बना हुआ है उसमें स्टॉक 392 रुपए के आसपास कारोबार कर रहा है। स्टॉक के लिए 380 रुपए पर सपोर्ट है। स्टॉक में एक अपमूव आ सकता है। बीच में करेक्टिव मूव भी संभव है। किसी अपमूव में ये 440 रुपए तक जा सकता है। अगर आपका नजरिया लॉन्ग टर्म का है तो ये बॉय एंड होल्ड स्टॉक है। इसका हाल का हाई 500 रुपए का है। यहां पर इस स्टॉक का साइकोलॉजिकल रजिस्टेंस है। स्टॉक में लंबे नजरिए से बने रहें।
IRFC के शेयरों पर अपनी राय देते हुए प्रकाश गाबा ने कहा कि इस शेयर में भी कमजोरी के संकेत हैं। अभी ये स्टॉक 138 रुपए के आसपास कारोबार कर रहा है। इसका हलिया लो 132 रुपए के आसपास है। अगर इन लेवलों के आसपास संभल गया तो ठीक है। अगर ये स्तर भी टूट जाता है तो फिर स्टॉक में 100 रुपए पर अगला साइकोलॉजिकल सपोर्ट बनता है। अगर स्टॉक में नजरिया लंबा है और दर्द सहन कर सकते हैं तो होल्ड करें। अगर ऐसा नहीं कर सकते हैं तो स्टॉक से निकल जाइए।
पारस डिफेंस के शेयरों पर अपनी सलाह देते हुए प्रकाश गाबा ने कहा कि पारस डिफेंस में काफी तेजी आई थी ये 600 रुपए से भाग कर 1600 रुपए के ऊपर चला गया था। अब इसमें मुनाफावसूली आ रही है। अभी इस शेयर में और गिरावट मुमकिन है ये 800 रुपए पर भी आ सकता है। अगर एड करना है तो 800 रुपए के आसपास एड करें और लॉन्ग टर्म के लिए होल्ड करें।
पीएनबी हाउसिंग पर बात करते हुए प्रकाश ने कहा कि इस स्टॉक का बेसिक स्ट्रक्चर मजबूत है। लेकिन काफी ज्यादा भाग चुकने के बाद इस शेयर में भी मुनाफावसूली दिख रही है। जिन्होंने इस स्टॉक को मोमेंटम चेज करते हुए बहुत हाई लेवल पर ले लिया है वो अगर लंबा नजरिया रखते हैं तो नीचे की तरफ 800 रुपए के स्तर के आसपास आने पर स्टॉक में और एड कर सकते हैं।
डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।