1 दिसंबर 2024 को मुंबई में फिल्मफेयर ओटीटी अवार्ड्स 2024 का पांचवां संस्करण आयोजित हुआ। यहां बेस्ट परफॉर्मेंस और कंटेंट को सम्मानित किया गया।(image source: google)
बेस्ट वेब ओरिजिनल फिल्म:"अमर सिंह चमकीला" को बेस्ट वेब ओरिजिनल फिल्म का अवार्ड मिला। इस फिल्म के निर्देशन के लिए इम्तियाज अली को भी बेस्ट डायरेक्टर का सम्मान मिला। (image source: google)
बेस्ट वेब ओरिजिनल फिल्म (मेल और फीमेल): दिलजीत दोसांझ को "अमर सिंह चमकीला" में बेहतरीन अदाकारी के लिए बेस्ट एक्टर का अवार्ड मिला, जबकि करीना कपूर खान को "जाने जान" के लिए बेस्ट एक्ट्रेस का सम्मान दिया गया।(image source: instagram)
सपोर्टिंग रोल्स में उत्तम प्रदर्शन: जयदीप अहलावत को "महाराज" में सपोर्टिंग एक्टर (मेल) के लिए सम्मानित किया गया, और मोना सिंह को "मेड इन हेवन सीजन 2" में सपोर्टिंग एक्टर (फीमेल) का अवार्ड मिला।(image source: instagram)
बेस्ट सीरीज और क्रिटिक्स अवार्ड्स: "द रेलवे मेन" को बेस्ट सीरीज का अवार्ड दिया गया, जबकि क्रिटिक्स की पसंद बनी "गन्स एंड गुलाब्स", जिसे समीक्षकों ने सर्वश्रेष्ठ सीरीज घोषित किया।(image source: instagram)
डायरेक्शन और स्क्रीनप्ले में अवार्ड्स:"मुंबई डायरीज सीजन 2" के लिए निखिल आडवाणी को बेस्ट डायरेक्टर (क्रिटिक्स) का अवार्ड मिला। वहीं, "गन्स एंड गुलाब्स" को बेस्ट ओरिजनल स्क्रीनप्ले और डायलॉग्स के लिए सम्मानित किया गया।
ड्रामा और कॉमेडी के बेस्ट एक्टर्स: गगन देव रियार ("स्कैम 2003: द तेलगी स्टोरी") और मनीषा कोइराला ("हीरामंडी: द डायमंड बाजार") को ड्रामा कैटेगरी में सम्मानित किया गया। राजकुमार राव और गीतांजलि कुलकर्णी ने कॉमेडी में सर्वश्रेष्ठ अभिनय किया।(image source: google)
बैकग्राउंड म्यूजिक और सिनेमैटोग्राफी:"द रेलवे मेन" के बैकग्राउंड म्यूजिक के लिए सैम साल्टर को अवार्ड मिला। वहीं, "हीरामंडी" की सिनेमैटोग्राफी को विशेष रूप से सराहा गया। (image source: google)
बेस्ट नॉन-फिक्शन सीरीज: "द हंट फॉर वीरप्पन" ने नॉन-फिक्शन कैटेगरी में बेस्ट ओरिजनल सीरीज का अवार्ड जीता। इस सीरीज ने दर्शकों और समीक्षकों को समान रूप से प्रभावित किया।(image source: google)
कला निर्देशन और वीएफएक्स:"हीरामंडी" के लिए उत्कृष्ट कॉस्ट्यूम और ओरिजनल साउंडट्रैक का अवार्ड दिया गया। वहीं, "द रेलवे मेन" के लिए फिल्मगेट एबी और हाइव स्टूडियोज को बेस्ट वीएफएक्स का सम्मान मिला। (image source: google)
Story continues below Advertisement
एडेप्टेड स्क्रीनप्ले और साउंड डिजाइन: "स्कैम 2003: द तेलगी स्टोरी" के लिए किरण यज्ञोपवीत और टीम को बेस्ट एडेप्टेड स्क्रीनप्ले का अवार्ड मिला। "काला पानी" को बेस्ट साउंड डिजाइन के लिए सराहा गया।(image source: google)
कॉमेडी सपोर्टिंग एक्टर्स: "पंचायत सीजन 3" के फैसल मलिक और "मामला लीगल है" की निधि बिष्ट ने बेस्ट सपोर्टिंग एक्टर्स (कॉमेडी) का खिताब जीता।(image source: google)
क्रिटिक्स की पसंदीदा परफॉर्मेंस: केके मेनन ("बंबई मेरी जान") और हुमा कुरैशी ("महारानी S03") को क्रमशः मेल और फीमेल कैटेगरी में क्रिटिक्स चॉइस अवार्ड्स से सम्मानित किया गया।(image source: google)