Get App

US Layoffs: ट्रंप प्रशासन ने IRS के 7000 एंप्लॉयीज की छीनी नौकरी, प्रोबेशन पीरियड वालों की हुई छुट्टी

यह छंटनी अमेरिका में डोनाल्ड ट्रंप प्रशासन के सरकारी दक्षता विभाग के माध्यम से गवर्नमेंट वर्कफोर्स का साइज कम करने की कोशिशों का हिस्सा है। एजेंसियों को ऐसे लगभग सभी प्रोबेशनरी एंप्लॉयीज को नौकरी से निकालने का आदेश दिया गया है, जिन्होंने अभी तक सिविल सर्विस प्रोटेक्शन हासिल नहीं किया है

Edited By: Moneycontrol Hindi Newsअपडेटेड Feb 20, 2025 पर 11:06 AM
US Layoffs: ट्रंप प्रशासन ने IRS के 7000 एंप्लॉयीज की छीनी नौकरी, प्रोबेशन पीरियड वालों की हुई छुट्टी
पूरे यूनाइटेड स्टेट्स में IRS के लगभग 90,000 कर्मचारी हैं।

अमेरिका में IRS यानि इंटर्नल रेवेन्यू सर्विस, वाशिंगटन और पूरे अमेरिका में लगभग 7,000 कर्मचारियों को नौकरी से निकाल रही है। एसोसिएटेड प्रेस की एक रिपोर्ट के मुताबिक, इस छंटनी से एजेंसी में लगभग एक वर्ष या उससे कम सर्विस वाले प्रोबेशनरी एंप्लॉयीज प्रभावित होंगे। साथ ही इसमें बड़े पैमाने पर कंप्लायंस डिपार्टमेंट्स के कर्मचारी शामिल होंगे। छंटनी आज, यानि गुरुवार से शुरू हो रही है। कंप्लायंस वर्क में यह सुनिश्चित करना शामिल है कि टैक्सपेयर टैक्स कोड का पालन करें, अपने रिटर्न दाखिल करें और अन्य ड्यूटीज के अलावा अपने टैक्सेज का भुगतान करें।

IRS के ताजा डेटा के अनुसार, पूरे यूनाइटेड स्टेट्स में IRS के लगभग 90,000 कर्मचारी हैं। नस्लीय अल्पसंख्यक IRS वर्कफोर्स का 56 प्रतिशत हैं। महिलाओं की हिस्सेदारी 65 प्रतिशत है। यह छंटनी अमेरिका में डोनाल्ड ट्रंप प्रशासन के सरकारी दक्षता विभाग के माध्यम से गवर्नमेंट वर्कफोर्स का साइज कम करने की कोशिशों का हिस्सा है। एजेंसियों को ऐसे लगभग सभी प्रोबेशनरी एंप्लॉयीज को नौकरी से निकालने का आदेश दिया गया है, जिन्होंने अभी तक सिविल सर्विस प्रोटेक्शन हासिल नहीं किया है।

होमलैंड सुरक्षा विभाग को किराए पर दिए जा सकते हैं IRS कर्मचारी

2025 के टैक्स सीजन में शामिल IRS कर्मचारियों को इस महीने की शुरुआत में बताया गया था कि उन्हें टैक्स फाइलिंग डेडलाइन के बाद मई के मध्य तक ट्रंप प्रशासन से बायआउट ऑफर स्वीकार करने की इजाजत नहीं दी जाएगी। इस प्लांड छंटनी के अलावा ट्रंप प्रशासन, इमीग्रेशन एनफोर्समेंट में मदद के लिए होमलैंड सुरक्षा विभाग को IRS कर्मचारियों को किराए पर देने का इरादा रखता है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें