Credit Cards

जोमैटो ने आदित्य मंगला को बनाया फूड ऑर्डरिंग-डिलीवरी का CEO, राकेश रंजन को करेंगे रिप्लेस

जोमैटो (अब इटरनल) ने आदित्य मंगला (Aditya Mangla)को फूड डिलीवरी बिजनेस और सीनियर मैनेजमेंट पर्सनल का नया सीईओ नियुक्त किया है। वह राकेश रंजन का स्थान लेंगे। मंगला पहले से कंपनी में लीडरशिप रोल में थे।

अपडेटेड Jul 06, 2025 पर 6:02 PM
Story continues below Advertisement
आदित्य मंगला फिलहाल इटरनल के फूड डिलीवरी बिजनेस में हेड ऑफ प्रोडक्ट की जिम्मेदारी संभाल रहे हैं।

फूड डिलीवरी प्लेटफॉर्म इटरनल (पूर्व में जोमैटो) ने आदित्य मंगला (Aditya Mangla) को अपने फूड ऑर्डरिंग और डिलीवरी बिजनेस एवं सीनियर मैनेजमेंट पर्सनल (SMP) का CEO नियुक्त किया है। कंपनी ने रविवार को स्टॉक एक्सचेंजों को दी गई अधिसूचना में यह जानकारी दी। मंगला की नियुक्ति 6 जुलाई 2025 को कंपनी के बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स की मंजूरी के बाद की गई है। उनका कार्यकाल दो वर्षों का होगा।

राकेश रंजन का कार्यकाल समाप्त

मंगला, राकेश रंजन का स्थान लेंगे, जिन्होंने फूड डिलीवरी बिजनेस के सीईओ के रूप में अपना दो वर्ष का कार्यकाल पूरा कर लिया है। इटरनल ने बताया कि रंजन 6 जुलाई 2025 से सीनियर मैनेजमेंट पर्सनल की भूमिका में भी नहीं रहेंगे। रंजन के पद छोड़ने की जानकारी सबसे पहले अप्रैल 2025 में मनीकंट्रोल ने दी थी।


दीपिंदर गोयल ने क्या कहा?

कर्मचारियों को भेजे एक ईमेल में इटरनल के फाउंडर दीपिंदर गोयल ने कहा, 'यह केवल भूमिकाओं का बदलाव नहीं है। यह उस नेतृत्व का संकेत है जिसकी हमें अगले चरण में जरूरत है। नेतृत्व सिर्फ यह जानना नहीं कि क्या करना है, बल्कि यह समझना है कि चीजें क्यों होती हैं- वह भी तब, जब वे दिखती नहीं हैं।'

गोयल ने आगे लिखा, 'हमें ऐसे लीडर्स चाहिए जो जवाब देने के लिए नहीं, बल्कि समझने के लिए सुनते हैं। आदित्य उनमें से हैं। वह अक्सर मुझसे असहमति जताते हैं, और मैं इसकी कद्र करता हूं। हमें ऐसे और लोगों की जरूरत है जो सिर्फ 'हां' न कहें।'

आंतरिक लीडरशिप से प्रमोशन

आदित्य मंगला फिलहाल इटरनल के फूड डिलीवरी बिजनेस में हेड ऑफ प्रोडक्ट की जिम्मेदारी संभाल रहे हैं। मार्च 2021 में इटरनल से जुड़ने के बाद उन्होंने सप्लाई हेड और कस्टमर एक्सपीरियंस हेड जैसी कई अहम जिम्मेदारियां संभाली हैं। कंपनी के अनुसार, उन्होंने रेस्तरां पार्टनर नेटवर्क को ऑप्टिमाइज करने और डिजिटल टचपॉइंट्स पर ग्राहक संतुष्टि को बेहतर करने पर विशेष ध्यान दिया है।

टेक इंडस्ट्री में व्यापक अनुभव

इटरनल से पहले मंगला ने अलग-अलग स्टार्टअप्स और टेक-आधारित कंपनियों में प्रॉफिट एंड लॉस, प्रोडक्ट और मार्केटिंग से जुड़े वरिष्ठ पदों पर काम किया है।

मंगला ने इंडियन स्कूल ऑफ बिजनेस से मैनेजमेंट में पोस्ट ग्रेजुएट प्रोग्राम (PGP) किया है, जहां उन्हें टॉर्चबेयर अवॉर्ड से सम्मानित किया गया। उन्होंने कार्नेगी मेलन यूनिवर्सिटी से इंफॉर्मेशन नेटवर्किंग में मास्टर्स डिग्री और नेताजी सुभाष इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी से आईटी में इंजीनियरिंग की डिग्री प्राप्त की है।

यह भी पढ़ें : Ceigall India: IPO प्राइस से 33% नीचे है यह शेयर, अब कंपनी के लिए आई अच्छी खबर

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।