बेंगलुरु के मशहूर किंगफिशर टावर्स (Kingfisher Towers) में एक अल्ट्रा-लग्जरी अपार्टमेंट 50 करोड़ रुपये में बिकने के लिए तैयार है। स्थानीय ब्रोकरों ने मनीकंट्रोल को बताया कि यह 4BHK अपार्टमेंट 8,000 स्क्वायर फीट में फैला हुआ है, और इसे खरीदने के लिए पहले से ही कई लोगों ने पूछताछ की है। किंगफिशर टावर्स अपने 34-मंजिला लग्जरी रेजिडेंशियल क्वार्टर और 4BHK वाले 81अपार्टमेंट्स के लिए मशहूर है। इसे "बिलियनेयर्स टॉवर" के नाम से भी जाना जाता है। यह टावर UB सिटी में है जो बेंगलुरु के सबसे महंगे इलाकों में गिनी जाती है। इस इलाके में बड़े उद्योगपति और बिजनेस लीडर्स रहते हैं, और यहां पर एक लग्जरी मॉल, ऑफिस स्पेस और सर्विस अपार्टमेंट्स भी मौजूद हैं।
Zapkey के आंकड़ों के अनुसार, साल 2020 में राज्यसभा सांसद और समाजसेवी सुधा मूर्ति ने यहां एक अपार्टमेंट 29 करोड़ रुपये में खरीदा था। उसी साल, अमेरिकी उद्योगपति कृष्णा चिवुकुला जूनियर ने 24 करोड़ रुपये में एक दूसरा अपार्टमेंट खरीदा था।
हनो रेड्डी रियल्टी के रियल्टर किरण कुमार ने बताया, "हमने किंगफिशर टावर्स में एक अपार्टमेंट को करीब 4 साल पहले 35 करोड़ रुपये में बेचा था। UB सिटी बेंगलुरु में सबसे महंगी रियल एस्टेट प्रॉपर्टी में से एक है। यहां पर इतनी कीमतें लगती देखी गई हैं।"
UB सिटी को बनाने का काम 2006 से 2008 के बीच शुरू हुआ था और 2014-2016 के दौरान यहां पर रेडिडेंशियल अपार्टमेंट बनाए गए। इस प्रोजेक्ट में करीब 1,500 करोड़ रुपये का निवेश किया गया था। स्थानीय रियल एस्टेट एजेंटों के अनुसार, यहां के अपार्टमेंट का साइज 8,000 स्क्वायर फीट का है और हर अपार्टमेंट की कीमत कम से कम 35-40 करोड़ रुपये है। फिलहाल यह प्रोजेक्ट प्रेस्टिज ग्रुप और UB होल्डिंग के बीच 45-55 प्रतिशत के अनुपात में विभाजित है।
रियल्टी कॉर्प के डायरेक्टर सुनील सिंह ने कहा कि पिछले साल की तुलना में बेंगलुरु में अल्ट्रा-प्रीमियम लक्जरी अपार्टमेंट की कीमत में कम से कम 25 से 30 प्रतिशत की बढ़ोतरी हुई है। उन्होंने कहा, "इंदिरानगर की प्रमुख डिफेंस कॉलोनी में अपार्टमेंट की कीमत 5 करोड़ रुपये या उससे अधिक है। वहां अभी 22,000 रुपये प्रति स्क्वायर फीट का रेट चल रहा है। सरजापुरा के करीब प्रेस्टीज लेकसाइड हैबिटेट और वसंत नगर में प्रेस्टीज केनिलवर्थ की कीमत आज 10 करोड़ रुपये से अधिक है।"