IND vs PAK: एशिया कप 2025 में भारत और पाकिस्तान के बीच 14 सितंबर को होने वाले मैच को लेकर बड़ी खबर आ रही है। सुप्रीम कोर्ट ने गुरुवार को एशिया कप में भारत और पाकिस्तान के बीच होने वाले मैच को रद्द करने की मांग वाली याचिका पर तत्काल सुनवाई से इनकार कर दिया। ये मामला न्यायमूर्ति जे. के. माहेश्वरी और न्यायमूर्ति विजय बिश्नोई की पीठ के सामने आया, जहां वकील ने इसे तत्काल सुनवाई के लिए रखने की अपील की थी। पीठ ने कहा, "इसमें इतनी जल्दी क्या है? यह तो सिर्फ एक मैच है, इसे होने दीजिए। मैच रविवार को है, हम इसमें क्या कर सकते हैं?"
वकील ने दलील दी कि अगर शुक्रवार तक सुनवाई नहीं हुई तो याचिका बेकार हो जाएगी, तो पीठ ने जवाब दिया, “मैच रविवार को है, तो हम क्या कर सकते हैं? इसे होने दीजिए, मैच होना चाहिए।”
उर्वशी जैन के नेतृत्व में चार कानून छात्राओं ने याचिका दायर की है, जिसमें कहा गया है कि पहलगाम आतंकी हमले और ऑपरेशन सिंदूर के बाद भारत-पाकिस्तान मैच का आयोजन करना राष्ट्रीय गरिमा और जनभावना के खिलाफ संदेश देता है। याचिका में कहा गया, "देशों के बीच क्रिकेट खेलने का मकसद दोस्ती और सद्भाव दिखाना होता है। लेकिन पहलगाम आतंकी हमले और ऑपरेशन सिंदूर के बाद, जब हमारे लोग शहीद हुए और सैनिकों ने सब कुछ दांव पर लगा दिया, ऐसे समय पाकिस्तान के साथ मैच खेलना गलत संदेश देता है। इससे लगता है कि जहां हमारे सैनिक अपनी जान कुर्बान कर रहे हैं, वहीं हम उस देश के साथ खेल का जश्न मना रहे हैं, जो आतंकवादियों को पनाह देता है।"
याचिकाकर्ताओं ने कहा, "इससे उन परिवारों की भावनाएं भी आहत हो सकती हैं, जिन्होंने पाकिस्तानी आतंकवादियों के कारण अपने प्रियजनों को खोया है। हमारे लिए राष्ट्र की गरिमा और नागरिकों की सुरक्षा हमेशा मनोरंजन से पहले होनी चाहिए।" भारत और पाकिस्तान का मुकाबला एशिया कप 2025 में 14 सितंबर को दुबई अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा।