Get App

IND vs NZ: 'टी20 नहीं, ODI पर फोकस…' रोहित-विराट की वापसी से पहले कोच गंभीर ने क्यों कही ये बात

IND vs NZ: भारत ने श्रेयस अय्यर की कप्तानी में न्यूजीलैंड के खिलाफ पांच मैचों की T20 सीरीज 3-2 से जीत ली है। अब दोनों टीमें 4 नवंबर से पांच मैचों की वनडे सीरीज में आमने-सामने होंगी। इस सीरीज में रोहित शर्मा और विराट कोहली भी खेलते नजर आएंगे। T20 सीरीज खत्म होने के बाद कोच गौतम गंभीर ने वनडे सीरीज की तैयारियों को लेकर बात की है

Edited By: Ankita Pandeyअपडेटेड Nov 01, 2026 पर 8:13 PM
IND vs NZ: 'टी20 नहीं, ODI पर फोकस…' रोहित-विराट की वापसी से पहले कोच गंभीर ने क्यों कही ये बात
न्यूजीलैंड दौरे पर भारतीय टीम में कई नए खिलाड़ियों के शामिल होने से मुश्किलें और बढ़ गई थीं

IND vs NZ: भारत और न्यूजीलैंड के बीच पांच मैचों की टी20 सीरीज खत्म हो गई है। श्रेयस अय्यर की कप्तानी में भारत ने इस सीरीज को 3-2 से अपने नाम किया है। वहीं टी20 खत्म होने के बाद अब दोनो टीमों के बीच में 5 मैचों की वनडे सीरीज खेली जाएगी। सीरीज का पहला मुकाबला 4 नवंबर से शुरू होगा। इस सीरीज में रोहित शर्मा और विराट कोहली खेलते हुए नजर आएंगे। फैंस बेसब्री से दोनों को मैदान पर खेलते हुए देखने का इंतजार कर रहे हैं। अगले साल होने वाले वर्ल्ड कप की तैयारी के लिहाज से वनडे सीरीज काफी अहम मानी जा रही है। टी20 सीरीज खत्म होने के बाद हेड कोच गौतम गंभीर ने वनडे की तैयार को लेकर बड़ा बयान दिया है।

गौतम गंभीर ने क्या कहा

मैच के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में हेड कोच गौतम गंभीर ने कहा, वेस्टइंडीज के खिलाफ पांच मैचों की T20 सीरीज के लिए टीम ने कोई खास रणनीति नहीं बनाई थी। गंभीर के मुताबिक पांच मैचों की वनडे सीरीज और दो टेस्ट मैचों की सीरीज के लिए टीम की रणनीति पहले से तय रहेगी। गंभीर ने कहा, "हमने T20 सीरीज के लिए ज्यादा योजना नहीं बनाई थी, क्योंकि वेस्टइंडीज के बाद न्यूजीलैंड के खिलाफ भी लगातार सीरीज खेलनी थी। हालांकि, दो टेस्ट मैचों के लिए हमने थोड़ी तैयारी जरूर की थी। हमारी कोशिश थी कि ज्यादातर टेस्ट खिलाड़ी, चाहे वे बल्लेबाज हों या गेंदबाज, यहां के माहौल और परिस्थितियों को समझने के लिए कम से कम एक चार दिवसीय मैच खेलें।"

टी20 टीम के लिए थी सबसे ज्यादा चुनौती

सब समाचार

+ और भी पढ़ें