Get App

सावधान! फोन छीनने पर हिंसक हुई बेटी, माता-पिता अब हर महीने ₹65,000 खर्च कर ले रहे हैं बाउंसरों का पहरा।

अहमदाबाद में एक 16 साल की लड़की की मोबाइल की लत और हिंसक व्यवहार को काबू करने के लिए उसके माता-पिता ने ₹65,000 महीने पर 4 बाउंसर तैनात किए हैं।

MoneyControl Newsअपडेटेड May 03, 2026 पर 10:15 PM
सावधान! फोन छीनने पर हिंसक हुई बेटी, माता-पिता अब हर महीने ₹65,000 खर्च कर ले रहे हैं बाउंसरों का पहरा।

आज के दौर में स्मार्टफोन हमारी जिंदगी का अहम हिस्सा बन चुका है, लेकिन जब यह जरूरत से ज्यादा बढ़ जाए तो खतरनाक भी हो सकता है। गुजरात के अहमदाबाद से एक ऐसा ही चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक 16 साल की लड़की की मोबाइल की लत इस कदर बढ़ गई कि उसके माता-पिता को अपनी ही बेटी पर नजर रखने के लिए 4 बाउंसर तैनात करने पड़े।

क्या है पूरा मामला?

अहमदाबाद की रहने वाली यह लड़की सोशल मीडिया और फोटो-शेयरिंग एप्स की इतनी आदी हो गई थी कि वह घंटों अजनबियों से बात करती रहती थी। बात सिर्फ ऑनलाइन चैटिंग तक ही सीमित नहीं रही, वह घर से चोरी-छिपे निकलकर उन अनजान लोगों से मिलने भी जाने लगी। जब माता-पिता को इस बात की भनक लगी, तो उन्होंने बेटी का फोन छीन लिया। लेकिन इसके बाद जो हुआ, उसने सबको डरा दिया।

हिंसक हो गई बेटी

फोन छीनते ही लड़की का व्यवहार पूरी तरह बदल गया। वह बेहद हिंसक हो गई और उसने अपनी मां पर हमला तक कर दिया। इतना ही नहीं, गुस्से में आकर उसने अपने ऊंचे फ्लैट की खिड़की से टीवी और माइक्रोवेव जैसे बिजली के सामान नीचे फेंक दिए। परिवार के लिए स्थिति इतनी बिगड़ गई कि उन्हें अपनी सुरक्षा और बेटी की हरकतों को रोकने के लिए बाहर से मदद लेनी पड़ी।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें