Get App

ट्रंप ने कहा- वह मोदी के काफी करीब हैं, लेकिन रूस से तेल खरीदने पर टैरिफ लगाने के फैसले का बचाव किया

ट्रंप बीते कुछ हफ्तों से भारत और खासकर पीएम मोदी के बारे में अच्छी बातें कह रहे हैं। इसे दोनों देशों के रिश्तों में बेहतरी के संकेत के रूप में देखा जा रहा है। इससे पहले ट्रंप ने रूस से तेल खरीदने पर भारत पर अतिरिक्त 25 फीसदी टैरिफ लगा दिया था

Edited By: Rakesh Ranjanअपडेटेड Sep 18, 2025 पर 11:01 PM
ट्रंप ने कहा- वह मोदी के काफी करीब हैं, लेकिन रूस से तेल खरीदने पर टैरिफ लगाने के फैसले का बचाव किया
16 सितंबर को भारत और अमेरिका ने ट्रेड डील की बातचीत की दिशा में अगले कदम को लेकर चर्चा की। अमेरिका ने इस बातचीत को सकारात्मक बताया

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने एक बार फिर 18 सितंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अपना करीबी दोस्त बताया। उन्होंने पीएम मोदी से अपने व्यक्तिगत रिश्ते और प्रधानमंत्री के जन्मदिन पर उन्हें दी गई बधाई का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा कि हालांकि वह पीएम मोदी के बहुत करीब है, लेकिन उन्होंने भारत पर काफी ज्यादा टैरिफ लगाया, क्योंकि भारत ने रूस से तेल खरीदा।

इंग्लैंड की यात्रा के दौरान प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहीं ये बातें

इंग्लैंड की यात्रा पर गए ट्रंप ने ब्रिटिश प्रधानमंत्री कीर स्टारमर के साथ एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, "मैं इंडिया के काफी करीब हूं। मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के काफी करीब हूं। मैंने उनके जन्मदिन पर उनसे बातचीत की और उन्हें बधाई दी। हमारे रिश्ते बहुत अच्छे हैं। उन्होंने (मोदी) ने भी बहुत अच्छा बयान दिया...लेकिन मैंने कहा कि मैंने भारत पर ज्यादा टैरिफ लगाया।"

रूस से तेल खरीदने पर यूरोपीय देशों की भी आलोचना

सब समाचार

+ और भी पढ़ें