Get App

अग्निवीरों को सरकार ने दी बहुत बड़ी गुड न्यूज! 4 साल बाद नहीं होंगे बाहर, 2 साल का एक्सटेंशन और परमानेंट होने का मौका

Agnipath Scheme Big Update: सीडीएस जनरल एस राजा सुब्रमणि ने अग्निवीरों के लिए बड़ा ऐलान करते हुए भारतीय सेना में स्थायी रूप से शामिल होने का नया मॉडल पेश किया है। अब 4 साल बाद 25% मेरिट वाले अग्निवीर सीधे पक्के होंगे, जबकि बाकी 75% को बढ़ी हुई सैलरी के साथ 2 साल का एक्सटेंशन मिलेगा। 6 साल की कुल सेवा पूरी करने के बाद सभी अग्निवीरों के पास स्थायी भर्ती पाने का मौका होगा। जानिए सेना के इस ऐतिहासिक फैसले और सैलरी बढ़ोतरी की पूरी डिटेल्स

Edited By: Abhishek Guptaअपडेटेड Nov 04, 2026 पर 3:04 PM
अग्निवीरों को सरकार ने दी बहुत बड़ी गुड न्यूज! 4 साल बाद नहीं होंगे बाहर, 2 साल का एक्सटेंशन और परमानेंट होने का मौका
दूसरे एंगेजमेंट पीरियड के दौरान अग्निवीरों को पहले से अधिक सैलरी और अन्य सुविधाएं प्रदान की जाएंगी

Agnipath Scheme Big Update: अग्निपथ योजना को लेकर चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (CDS) जनरल एस राजा सुब्रमणि ने एक बेहद महत्वपूर्ण और ऐतिहासिक ऐलान किया है। भारतीय सशस्त्र बलों में अग्निवीरों के समायोजन और सेवा अवधि को लेकर एक नया और बेहतर रास्ता तैयार किया गया है।

सीडीएस सुब्रमणि के अनुसार, अब अग्निवीरों को 4 साल की सेवा के बाद 2 साल का अतिरिक्त सेवा काल मिलेगा, जिसके बाद सभी योग्य और इच्छुक अग्निवीरों को भारतीय सेना में स्थायी रूप से शामिल होने का अवसर दिया जाएगा।

अग्निवीरों के लिए नया री-एंगेजमेंट मॉडल: क्या हैं बड़े बदलाव?

सीडीएस जनरल एस राजा सुब्रमणि ने नए मॉडल की मुख्य बातों का ब्योरा साझा किया:

सब समाचार

+ और भी पढ़ें