Get App

कसाई से बना भोजपुरी एक्टर फिर IPL में की कमेंट्री...बिहार के मणि मेराज को क्यों यूपी पुलिस ने किया गिरफ्तार

YouTuber Mani Meraj : पुलिस जांच में पता चला है कि मणि मेराज पहले कसाई का काम करता था, लेकिन बाद में उसने सोशल मीडिया पर कॉमेडी वीडियो बनाना शुरू किया। धीरे-धीरे वह काफी मशहूर हो गया और लाखों लोगों ने उसे फॉलो करना शुरू कर दिया। अपनी बढ़ती लोकप्रियता के चलते उसने भोजपुरी फिल्मों में अभिनय किया और हाल ही में रिलीज़ हुई एक फिल्म में भी नजर आया

MoneyControl Newsअपडेटेड Oct 06, 2025 पर 9:46 PM
कसाई से बना भोजपुरी एक्टर फिर IPL में की कमेंट्री...बिहार के मणि मेराज को क्यों यूपी पुलिस ने किया गिरफ्तार
यूट्यूबर मणि मेराज को बिहार के पटना से गिरफ्तार किया है।

YouTuber Mani Meraj  : गाजियाबाद पुलिस ने भोजपुरी अभिनेता, आईपीएल कमेंटेटर और लाखों फॉलोअर्स वाले यूट्यूबर मणि मेराज को बिहार के पटना से गिरफ्तार किया है। मणि मेराज पर 18 सितंबर को एक महिला यूट्यूबर ने रेप, जबरन धर्म परिवर्तन, गर्भपात और धोखाधड़ी के गंभीर आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई थी। पुलिस ने ट्रांजिट रिमांड मिलने के बाद आरोपी को गाजियाबाद लाया। महिला ने आरोप लगाया कि मणि मेराज ने झूठी पहचान बताकर उससे दोस्ती की, उसे नशीला पदार्थ दिया और शादी का झांसा देकर कई बार उसके साथ रेप किया। पुलिस अब मामले की पूरी जांच कर रही है।

महिला ने लगाए ये गंभीर आरोप 

महिला ने आरोप लगाया कि आरोपी ने उसे जबरन  संबंध बनाने के लिए मजबूर किया, धर्म परिवर्तन का दबाव डाला और गर्भपात के लिए भी मजबूर किया। इंडिया टुडे की रिपोर्ट के अनुसार, महिला ने यह भी कहा कि आरोपी और उसके परिवार ने उसे नॉनवेज खाने और इस्लामिक कलमा पढ़ने के लिए कहा। महिला का दावा है कि यह अत्याचार पिछले तीन सालों से चल रहा था। उसने यह भी आरोप लगाया कि आरोपी ने उससे कई लाख रुपये की ठगी की और उसे मानसिक रूप से परेशान किया।

पुलिस ने किया ये खुलासा 

पुलिस जांच में पता चला है कि मणि मेराज पहले कसाई का काम करता था, लेकिन बाद में उसने सोशल मीडिया पर कॉमेडी वीडियो बनाना शुरू किया। धीरे-धीरे वह काफी मशहूर हो गया और लाखों लोगों ने उसे फॉलो करना शुरू कर दिया। अपनी बढ़ती लोकप्रियता के चलते उसने भोजपुरी फिल्मों में अभिनय किया और हाल ही में रिलीज़ हुई एक फिल्म में भी नजर आया। इसके अलावा, वह जियो टीवी पर आईपीएल मैचों के दौरान भोजपुरी कमेंट्री भी कर चुका है। शिकायत करने वाली महिला ने कहा, “मुझसे गलती हुई कि मैंने ऐसे इंसान पर भरोसा किया। मैं न्याय की अपील करती हूं और चाहती हूं कि मणि मेराज को उसके किए की सख्त से सख्त सजा मिले।”

हिंदू रक्षा दल की नेता पिंकी चौधरी ने कहा, “आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। हम अपनी बहनों और बेटियों को न्याय दिलाने के लिए ऐसे लोगों के खिलाफ अपनी लड़ाई जारी रखेंगे। अब हमारी बहन अन्य युवा लड़कियों को ऐसे मामलों से सावधान रहने के लिए जागरूक करेगी। अगर कोई लड़की किसी की बातों में आ जाती है, तो उसे माफ करना चाहिए और सही-गलत की समझ देकर उसे मजबूत बनाना चाहिए ताकि दूसरी लड़कियां ऐसे जाल में न फंसें।”

सब समाचार

+ और भी पढ़ें