Get App

Ditwah Cyclone: सेन्यार चक्रवात के बाद आ रहा एक और तूफान, तमिलनाडु की तरफ बढ़ रहा नया ‘डिटवा’!

IMD के अनुसार, गुरुवार तड़के चक्रवात सेन्यार कार निकोबार से 850 किमी दक्षिण-पूर्व में था और इसके शाम तक कमजोर होकर डिप्रेशन बनने की उम्मीद है। इसी समय, बंगाल की खाड़ी के दक्षिण-पश्चिम हिस्से, दक्षिण-पूर्व श्रीलंका और भूमध्यरेखीय हिंद महासागर के पास एक और मौसम तंत्र बन रहा था

MoneyControl Newsअपडेटेड Nov 27, 2025 पर 10:12 PM
Ditwah Cyclone: सेन्यार चक्रवात के बाद आ रहा एक और तूफान, तमिलनाडु की तरफ बढ़ रहा नया ‘डिटवा’!
Ditwah Cyclone: सेन्यार चक्रवात के बाद आ रहा एक और तूफान, तमिलनाडु की तरफ बढ़ रहा नया ‘डिटवा’!

मलक्का जलडमरूमध्य में बना मौसम तंत्र तेज हुआ और चक्रवात ‘सेन्यार’ में बदलकर भारत से दूर चला गया। इस बीच, दक्षिण-पश्चिम बंगाल की खाड़ी में बना एक और लो-प्रेशर एरिया भी मजबूत होकर चक्रवात में बदल गया। यह चक्रवात तमिलनाडु, पुडुचेरी और दक्षिण आंध्र प्रदेश के तटों से 30 नवंबर तक टकरा सकता है। यह जानकारी IMD ने दी।

IMD के अनुसार, गुरुवार तड़के चक्रवात सेन्यार कार निकोबार से 850 किमी दक्षिण-पूर्व में था और इसके शाम तक कमजोर होकर डिप्रेशन बनने की उम्मीद है। इसी समय, बंगाल की खाड़ी के दक्षिण-पश्चिम हिस्से, दक्षिण-पूर्व श्रीलंका और भूमध्यरेखीय हिंद महासागर के पास एक और मौसम तंत्र बन रहा था।

चक्रवात ‘डिटवा’ बना

IMD ने अपनी लेटेस्ट जानकारी में बताया कि चक्रवात ‘डिटवा’ (Ditwah) बंगाल की खाड़ी के दक्षिण-पश्चिम हिस्से में बन गया है और पोट्टुविल के पास स्थित है, जो चेन्नई से 700 किमी दक्षिण-दक्षिण-पूर्व में है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें