एशिया कप 2025 में भारत और पाकिस्तान के बीच 14 सितंबर को दुबई में मुकाबला खेला जाएगा। इस मुकाबले को लेकर भारत में राजनीतिक महौल काफी गर्म है। पूरे देश में इस मैच को रद्द करने के लिए एक मांग भी छिड़ गई है। राजनीतिक पार्टियां भी इसका विरोध कर रही हैं। इसी बीच शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे के भारत-पाकिस्तान मैच के विरोध में कार्यकर्ताओं, खासकर महिलाओं, को सड़कों पर उतरने की चेतावनी देने के बाद महाराष्ट्र के मंत्री नारायण राणे ने आदित्य ठाकरे पर निशाना साधा।
पीटीआई से बातचीत में नारायण राणे ने तंज करते हुए कहा कि आदित्य ठाकरे बुर्का पहनकर मैच देखेंगे ताकि कोई उन्हें पहचान न सके। उन्होंने आदित्य की आवाज का मज़ाक उड़ाते हुए कहा कि उनकी आवाज महिलाओं जैसी है और यहां तक कि यह भी आरोप लगाया कि वह पाकिस्तान समर्थक नारे लगाएंगे। उद्धव ठाकरे ने प्रधानमंत्री मोदी पर हमला बोलते हुए कहा कि महिला कार्यकर्ता हर घर से उन्हें सिंदूर भेजेंगी।
मुंबई में मीडिया से बातचीत में ठाकरे ने सवाल उठाया कि, जब प्रधानमंत्री कहते थे कि खून और पानी एक साथ नहीं बह सकते, तो फिर खून और क्रिकेट कैसे साथ चल सकते हैं? उन्होंने कहा कि युद्ध और क्रिकेट एक साथ नहीं हो सकते। ठाकरे का आरोप था कि प्रधानमंत्री ने देशभक्ति को व्यापार बना दिया है और क्रिकेट मैच इसलिए हो रहा है क्योंकि उससे बड़ी कमाई जुड़ी हुई है। शिवसेना (यूबीटी) की महिला कार्यकर्ता कल महाराष्ट्र में प्रदर्शन करेंगी।
बता दें कि इस साल अप्रैल में पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत-पाकिस्तान संबंध और बिगड़ गए थे। उस हमले में धार्मिक पहचान पूछकर 26 लोगों की निर्मम हत्या कर दी गई थी। इसके बाद 6 और 7 मई की रात भारत ने जवाबी कार्रवाई करते हुए पाकिस्तान में आतंकियों के ठिकानों पर "ऑपरेशन सिंदूर" चलाया। भारत ने आतंकवाद के खिलाफ सख्त नीति को अपनाया है और आतंकियों को खत्मे पर लगातार कार्रवाई कर रहा है।
हिंदी में शेयर बाजार, स्टॉक मार्केट न्यूज़, बिजनेस न्यूज़, पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App डाउनलोड करें।