'पुष्पा-2' भगदड़ मामले में पुलिस ने फाइल की चार्जशीट, अल्लू अर्जुन समेत 23 लोगों को बनाया आरोपी

Allu Arjun : हैदराबाद पुलिस ने 'पुष्पा 2' के प्रीमियर के दौरान हुई भगदड़ के मामले में जांच पूरी करने के बाद 100 पन्नों की चार्जशीट दायर की है, जिसमें अल्लू अर्जुन का नाम भी आरोपी के रूप में शामिल किया गया है

अपडेटेड Dec 27, 2025 पर 4:30 PM
Story continues below Advertisement
भगदड़ के मामले में हैदराबाद पुलिस ने अपनी चार्जशीट फाइल कर दी है

पुष्पा-2 फिल्म की स्पेशल स्क्रीनिंग के दौरान मचे भगदड़ के मामले में हैदराबाद पुलिस ने अपनी चार्जशीट फाइल कर दी है। पुलिस ने एक्टर अल्लू अर्जुन समेत कुल 24 लोगों को आरोपी बनाया है। आरोपियों में अल्लू के मैनेजर समेत, स्टाफ और बॉउंसर के साथ-साथ संध्या थिएटर के प्रबंधक भी शामिल हैं। मामला अभी जांच के दायरे में है और अदालत में आगे की कार्रवाई जारी रहेगी। अल्लू अर्जुन को इस केस में आरोपी संख्या 11 के रूप में दर्ज किया गया है।

हैदराबाद पुलिस ने 'पुष्पा 2' के प्रीमियर के दौरान हुई भगदड़ के मामले में जांच पूरी करने के बाद 100 पन्नों की चार्जशीट दायर की है, जिसमें अल्लू अर्जुन का नाम भी आरोपी के रूप में शामिल किया गया है। चिक्कडपल्ली पुलिस द्वारा आरोप पत्र दायर किया गया है, जिसमें अभिनेता अल्लू अर्जुन को ए-11 के साथ-साथ संध्या थिएटर के मालिक (ए-1), थिएटर प्रबंधन, अल्लू अर्जुन के प्रबंधक, निजी कर्मचारी और 8 बाउंसरों का नाम दिया गया है।

चार्जशीट में कहा गया है कि आयोजकों ने भीड़ को संभालने में चूक की, इसलिए उन्हें भी कानूनी तौर पर जवाबदेह माना गया है। बता दें कि 4 दिसंबर 2024 को हैदराबाद के संध्या थिएटर में फिल्म की प्रीमियर के दौरान अचानक बहुत ज्यादा भीड़ इकट्ठा हो गई थी। पुलिस ने इस चार्जशीट में कहा है कि भगदड़ संध्या थिएटर प्रबंधन की लापरवाही के कारण हुई। यह जानने के बावजूद कि अल्लू अर्जुन को देखने के लिए प्रशंसकों की भारी भीड़ इकट्ठा होगी, पर्याप्त व्यवस्था नहीं कराई गई। थिएटर मालिक के खिलाफ आईपीसी की धारा 304-ए (लापरवाही से मौत) के तहत आरोप लगाए गए हैं।

आपको बता दें कि 4 दिसंबर, 2024 को, हैदराबाद के आरटीसी एक्स रोड्स की शाम थिएटर में, प्रीमियर स्क्रीनिंग के दौरान अल्लू अर्जुन की एक झलक पाने के लिए भारी भीड़ जमा हो गई थी। इस वजह से वहां भगदड़ मच गई, जिसमें 35 वर्षीय महिला रेवती की मौत हो गई और उसके नाबालिग बेटे श्रीतेज को ऑक्सीजन की कमी हो गई, जिससे गंभीर जटिलताएं पैदा हो गईं।


हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।