Get App

Rajasthan: एक अधिकारी की पत्नी 2 कंपनियों में कर्मचारी, बिना ऑफस जाए मिली 37.54 लाख रुपए की सैलरी

राजस्थान हाई कोर्ट के आदेश पर 6 सितंबर पिछले साल भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) ने इस मामले की जांच शुरू की, जो 3 जुलाई इस साल शुरुआत हुई। जांच में पता चला कि सरकारी टेंडर दिलाने के बदले प्रद्युमन दीक्षित ने इन कंपनियों को अपनी पत्नी को नौकरी देने और हर महीने सैलरी देने के लिए कहा था

MoneyControl Newsअपडेटेड Oct 27, 2025 पर 3:46 PM
Rajasthan: एक अधिकारी की पत्नी 2 कंपनियों में कर्मचारी, बिना ऑफस जाए मिली 37.54 लाख रुपए की सैलरी
Rajasthan: एक अधिकारी की पत्नी 2 कंपनियों में कर्मचारी, बिना ऑफस जाए मिली 37.54 लाख रुपए की सैलरी

लगभग दो सालों तक, पूनम दीक्षित किसी भी ऑफिस नहीं गईं, फिर भी उन्हें 37.54 लाख रुपए “तनख्वाह” के रूप में मिले। यह मामला तब सामने आया, जब एक व्यक्ति ने राजस्थान हाई कोर्ट में शिकायत दर्ज कराई। राजकॉम्प इंफो सर्विसेज के इनफार्मेशन टेक्नोलॉजी विभाग में ज्वाइंट डायरेक्टर, प्रद्युमन दीक्षित ने अपनी पत्नी पूनम दीक्षित के जरिये अवैध पेमेंट ली। उन्हें दो प्राइवेट कंपनियों- ओरियनप्रो सॉल्यूशंस और ट्रीजन सॉफ्टवेयर लिमिटेड में झूठा कर्मचारी दिखाया गया, जिन्हें सरकारी टेंडर मिले थे।

राजस्थान हाई कोर्ट के आदेश पर 6 सितंबर पिछले साल भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) ने इस मामले की जांच शुरू की, जो 3 जुलाई इस साल शुरुआत हुई।

जांच में पता चला कि सरकारी टेंडर दिलाने के बदले प्रद्युमन दीक्षित ने इन कंपनियों को अपनी पत्नी को नौकरी देने और हर महीने सैलरी देने के लिए कहा था।

ACB की जांच में सामने आया कि जनवरी 2019 से सितंबर 2020 के बीच इन दोनों कंपनियों ने पूनम दीक्षित के पांच अलग-अलग बैंक अकाउंट में 37,54,405 रुपए भेजे, जिन्हें “सैलरी” बताया गया।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें