Get App

Bangladesh Unrest: बांग्लादेश में हिंसा के बीच एक्शन में भारत सरकार, ढाका से 205 लोगों को लेकर आया एयर इंडिया का स्पेशल प्लेन

Bangladesh crisis: बांग्लादेश में सोमवार (5 अगस्त) को उस समय अराजकता फैल गई, जब शेख हसीना ने प्रधानमंत्री पद से अचानक इस्तीफा दे दिया और वह सैन्य विमान से देश छोड़कर चली गईं। हसीना के देश छोड़कर जाने की खबर फैलते ही सैकड़ों लोगों ने उनके आवास में घुसकर तोड़फोड़ और लूटपाट की

Curated By: Akhileshअपडेटेड Aug 07, 2024 पर 11:44 AM
Bangladesh Unrest: बांग्लादेश में हिंसा के बीच एक्शन में भारत सरकार, ढाका से 205 लोगों को लेकर आया एयर इंडिया का स्पेशल प्लेन
Bangladesh crisis: सरकार विरोधी हिंसक प्रदर्शनों में 300 से ज्यादा लोगों की जान जा चुकी है

Bangladesh crisis: एअर इंडिया ने बुधवार (7 अगस्त) सुबह नई दिल्ली से बांग्लादेश की राजधानी ढाका के बीच एक स्पेशल फ्लाइट का संचालन किया, जिससे छह बच्चों समेत 205 लोगों को भारत लाया गया। एक अधिकारी ने बताया कि ए321 नियो विमान (A321 neo aircraft) से संचालित यह चार्टर्ड प्लेन मंगलवार रात ढाका से रवाना हुई थी। इसके जरिए छह बच्चों एवं 199 वयस्कों सहित 205 लोगों को भारत लाया गया। घटनाक्रम की जानकारी रखने वाले अधिकारी ने कहा कि एअर इंडिया ने ढाका में एयरपोर्ट पर बुनियादी ढांचा संबंधी चुनौतियों के बावजूद बेहद कम समय में विशेष उड़ान का संचालन किया। उन्होंने बताया कि दिल्ली से उड़ान भरने वाले इस विमान में कोई यात्री नहीं था।

एअर इंडिया दिल्ली से ढाका के बीच अपनी दो डेली उड़ानों का संचालन बुधवार से बहाल करेगा। मंगलवार को कंपनी ने बांग्लादेश की राजधानी के लिए अपनी सुबह की उड़ान रद्द कर दी थी, लेकिन शाम की उड़ान को तय समय पर रवाना किया था। विस्तारा और इंडिगो भी बुधवार से तय समयसारिणी के अनुसार ढाका के लिए उड़ानों का संचालन करेंगी। दोनों कंपनियों ने बांग्लादेश के हालात को देखते हुए मंगलवार को ढाका के लिए अपनी सभी उड़ानें रद्द कर दी थीं।

विस्तारा ढाका के लिए मुंबई से दैनिक उड़ानों, जबकि दिल्ली से हफ्ते में तीन उड़ानों का संचालन करती है। वहीं, इंडिगो आमतौर पर दिल्ली, मुंबई और चेन्नई से ढाका के लिए रोजाना एक-एक उड़ान, जबकि कोलकाता से दो उड़ानों का संचालन करती है। बांग्लादेश विवादास्पद आरक्षण प्रणाली के खिलाफ कई हफ्तों से जारी हिंसक प्रदर्शनों के बीच, पिछले 15 साल से सत्ता में रहीं शेख हसीना के प्रधानमंत्री पद से अचानक इस्तीफा देने और देश छोड़कर चले जाने के कारण अभूतपूर्व राजनीतिक संकट से जूझ रहा है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें