Money Laundering Case Jacqueline Fernandez: बॉलीवुड अभिनेत्री जैकलीन फर्नांडिस (Jacqueline Fernandez) महाठग सुकेश चंद्रशेखर (Sukesh Chandrashekhar) से जुड़े 200 करोड़ रुपये के जबरन उगाही के मामले में फंसती जा रही हैं। मनी लॉन्ड्रिंग मामले में जैकलीन जमानत याचिका पर सुनवाई के दौरान गुरुवार को दिल्ली के पटियाला हाउस कोर्ट में पेश हुईं। सुनवाई के दौरान जैकलीन ने प्रवर्तन निदेशालय (ED) पर उनको परेशान करने का आरोप लगाया है। वहीं, अदालत ने केंद्रीय एजेंसी से सवाल किया कि अभिनेत्री को अब तक गिरफ्तार क्यों नहीं किया गया?
मामले में सुनवाई पूरी हो चुकी है। कोर्ट ने फैसला कल 11 नवंबर के लिए सुरक्षित रख लिया है। सुनवाई के दौरान जैकलीन ने कहा कि उन पर लगे सभी आरोप निराधार है। वहीं, ईडी ने अभिनेत्री की तरफ से दायर जमानत याचिका का विरोध करते हुए कहा कि उन्होंने देश से भागने की कोशिश की और जांच में सहयोग नहीं किया। एजेंसी ने अदालत में कहा कि जैकलीन फर्नांडीज आसानी से देश से भाग सकती हैं, क्योंकि उनके पास पैसे की कमी नहीं है।
एजेंसी ने आगे कहा कि अभिनेत्री ने कभी जांच में सहयोग नहीं किया। जांच के दौरान उसका व्यवहार अच्छा नहीं था। वो सबूतों और गवाहों को नुकसान पहुंचा सकती हैं। जब भी उसे मामले के अन्य आरोपियों के साथ आमने-सामने बैठाया गया और सबूत पेश किए गए, तो उसने अपना अपराध कबूल कर लिया। कोर्ट ने ED के वकील को मामले से जुड़े सभी दस्तावेज की कॉपी देने के लिए कहा है। साथ ही ये भी कहा कि सप्लीमेंट्री चार्जशीट की कॉपी भी दी जाए।
अभिनेत्री ने लगाया परेशान करने का आरोप
सुनवाई के दौरान जैकलीन के वकील ने दावा किया कि उन्होंने कुछ नही किया है। उन्होंने कहा कि जैकलीन जांच में सहयोग कर रही हैं। लेकिन ED इस मामले में उन्हें परेशान कर रही है। अभिनेत्री के वकील ने कहा जैकलीन ने खुद इस मामले में सरेंडर किया और उन्हें कोर्ट ने अंतरिम जमानत भी दी है। जैकलीन फर्नांडीज की जमानत याचिका पर अदालत कल यानी शुक्रवार को अपना फैसला सुना सकती है। उन्हें पहले 50,000 रुपये के मुचलके पर अंतरिम जमानत दी गई थी।
ED की चार्जशीट में मुख्य आरोपी हैं जैकलीन
जैकलीन कथित महाठग सुकेश चंद्रशेखर से जुड़े 200 करोड़ रुपये की रंगदारी के मामले में आरोपी के तौर पर अदालत में पेश हुई थीं। प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने हाल ही में प्रोविजनल ऑफ मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट यानी PMLA कोर्ट के समक्ष एक पूरक चार्जशीट दायर किया था, जिसमें उन्हें एक आरोपी के रूप में नामित किया गया था।
इससे पहले दिल्ली पुलिस इस मामले में अभिनेत्री की कथित भूमिका को लेकर दो बार पूछताछ कर चुकी है। उन पर सुकेश से करोड़ों रुपये के गिफ्ट लेने का आरोप उस समय लगा है जब वह तिहाड़ जेल में था। मनी लॉन्ड्रिंग मामले में वह आरोपी था और उसकी जांच की जा रही थी।
सुकेश चंद्रशेखर फिलहाल दिल्ली के तिहाड़ जेल में बंद है। उस पर रसूखदार लोगों सहित कई लोगों के साथ ठगी करने का आरोप है। इसमें फोर्टिस हेल्थकेयर के पूर्व प्रमोटर शिविंदर मोहन सिंह की पत्नी अदिति सिंह भी शामिल हैं। ED के मुताबिक, फर्नांडिस और नोरा फतेही को चंद्रशेखर से लग्जरी कार और करोड़ों रुपये के महंगे तोहफे मिले थे।