Get App

आसमान से बरस रही आग! UP, दिल्ली, हरियाणा और चंडीगढ़ में लगेंगे लू के थपेड़े, पढ़ें IMD का पूरा फोरकास्ट

Heatwave IMD News: भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार, आज सुबह 08:30 बजे राष्ट्रीय राजधानी में तापमान 34.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। सोमवार को आयानगर (दिल्ली) में अधिकतम तापमान 46.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। IMD ने सोमवार को दिल्ली और उससे लगे राज्यों में रेड अलर्ट भी जारी किया, क्योंकि इलाके में लू की स्थिति बनी हुई है

MoneyControl Newsअपडेटेड Jun 18, 2024 पर 3:14 PM
आसमान से बरस रही आग! UP, दिल्ली, हरियाणा और चंडीगढ़ में लगेंगे लू के थपेड़े, पढ़ें IMD का पूरा फोरकास्ट
Heatwave IMD News: UP, दिल्ली, हरियाणा और चंडीगढ़ में लगेंगे लू के थपेड़े

भारत के मौसम विज्ञान विभाग ने कहा कि उत्तर प्रदेश के कई हिस्सों और हरियाणा-चंडीगढ़-दिल्ली के कुछ हिस्सों में भीषण लू चलने की संभावना है। देश के अलग-अलग हिस्सों में लोग भीषण गर्मी से जूझ रहे हैं। IMD ने कहा कि जम्मू संभाग, हिमाचल प्रदेश, पंजाब, राजस्थान, बिहार और झारखंड में अलग-अलग जगहों पर भी लू चलने की संभावना है।

IMD ने X पर एक पोस्ट में कहा, “18 जून 2024 को उत्तर प्रदेश के कई हिस्सों और हरियाणा-चंडीगढ़-दिल्ली के कुछ हिस्सों में हीटवेव से लेकर गंभीर हीटवेव की स्थिति होने की संभावना है और जम्मू डिवीजन, हिमाचल प्रदेश, पंजाब, राजस्थान, बिहार और झारखंड की अलग-अलग जगहों पर हीटवेव की स्थिति होने की संभावना है।"

सुबह कितना था दिल्ली का तापमान?

भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार, आज सुबह 08:30 बजे राष्ट्रीय राजधानी में तापमान 34.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। सोमवार को आयानगर (दिल्ली) में अधिकतम तापमान 46.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। IMD ने सोमवार को दिल्ली और उससे लगे राज्यों में रेड अलर्ट भी जारी किया, क्योंकि इलाके में लू की स्थिति बनी हुई है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें