Get App

VIDEO : इंडिया-PAK में किसकी क्रिकेट टीम बेहतर...पीएम मोदी ने दिया ये गजब का जवाब

PM Modi On India-Pakistan Cricket Rivalry : पॉडकास्ट में जब प्रधानमंत्री मोदी से पूछा गया कि, उन्हें अब तक का सबसे महान फुटबॉल खिलाड़ी कौन लगता है, तो उन्होंने दो दिग्गज खिलाड़ियों का नाम लिया। उन्होंने यह भी कहा कि, 1980 के दशक में माराडोना को लोग नायक मानते थे, जबकि आज की पीढ़ी लियोनेल मेस्सी को पसंद करती है

MoneyControl Newsअपडेटेड Mar 16, 2025 पर 8:29 PM
VIDEO : इंडिया-PAK में किसकी क्रिकेट टीम बेहतर...पीएम मोदी ने दिया ये गजब का जवाब
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अमेरिकी पॉडकास्टर लैक्स फ्रीडमैन (Lex Fridman) से बातचीत की।

PM Modi On India-Pakistan Cricket Rivalry : अमेरिकी पॉडकास्टर लेक्स फ्रिडमैन ने पीएम नरेंद्र मोदी का 3 घंटे का इंटरव्यू किया। इस दौरान लेक्स फ्रिडमैन ने जीवन से जुड़े कई पहलुओं पर विस्तार से चर्चा की। पॉडकास्ट के दौरान लेक्स फ्रिडमैन ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से भारत-पाकिस्तान मैच और पंसदीदा फुटबॉल खिलाड़ी के बारे में भी सवाल किया। इस सारे सवालों का जबाव भी पीएम मोदी ने इस इंटरव्यू में दिया।

भारत-पाक मैच पर क्या बोले पीएम मोदी

भारत और पाकिस्तान की क्रिकेट टीम में कौन बेहतर है? यह सवाल कई बार उठता है। दोनों देशों के बीच क्रिकेट के अलावा राजनीतिक तनाव भी रहता है। इस सवाल के जवाब में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि खेल दुनिया में ऊर्जा और उत्साह भरते हैं। उन्होंने कहा कि खेल भावना लोगों को जोड़ने का काम करती है, इसलिए वे नहीं चाहते कि खेल का नाम खराब हो। खेल इंसान के विकास का एक महत्वपूर्ण हिस्सा है।

वहीं पॉडकास्ट में जब उनसे पूछा गया कि कौन सी टीम बेहतर खेलती है, तो उन्होंने कहा, "मैं क्रिकेट का एक्सपर्ट नहीं हूं, जो खेल की तकनीक जानते हैं, वही बता सकते हैं।" हालांकि, उन्होंने यह भी कहा कि हाल ही में भारत और पाकिस्तान का मैच हुआ था, और जो भी उसका नतीजा आया, उसी से पता चलता है कि कौन सी टीम बेहतर है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें