Anant Ambani-Radhika Merchant Wedding: रिलायंस इंडस्ट्रीज के चेयरमैन मुकेश अंबानी और नीता अंबानी के छोटे बेटे अनंत अंबानी और फार्मा उद्योगपति वीरेन मर्चेंट और शैला मर्चेंट की बेटी राधिका मर्चेंट की शादी आज, 12 जुलाई को होने जा रही है। शादी मुंबई के BKC के जियो वर्ल्ड कनवेंशन सेंटर में होने वाली है। शादी के 3 जुलाई से शुरू हुए फंक्शंस, 14 जुलाई तक जारी रहेंगे। इस भव्य शादी में बॉलीवुड, हॉलीवुड, राजनीति, कॉरपोरेट, स्पोर्ट्स जगत समेत देश और विदेश की तमाम दिग्गज हस्तियां शामिल हो रही हैं
अनंत-राधिका की शादी भारतीय संस्कृति, सभ्यता, आध्यात्मिकता, भारतीय लोक कला, शिल्प कौशल, संगीत, व्यंजन आदि का एक शानदार उत्सव होने वाली है। शादी में आने वाले मेहमान कौन-कौन से पकवानों का जायका लेने वाले हैं, इसकी कुछ डिटेल सामने आ गई हैं।
बनारसी पकवानों का भी लिया जा सकेगा लुत्फ
JWC (Jio World Centre) मुंबई में वैसे तो मेहमानों के सामने दुनियाभर के स्वादिष्ट व्यंजन रखे जाएंगे। लेकिन खास होगा बनारसी जायका। परोसी जाने वाली डिशेज, स्नैक्स और बेवरेजेस में बनारस की समृद्ध और विविध खाद्य संस्कृति की झलक दिखाई देगी। मेहमान बनारसी चाट, मिठाई, लस्सी, चाय, खारी (कुरकुरी पफ पेस्ट्री), पान और मुखवास (माउथ फ्रेशनर) के साथ बनारस के स्वाद का आनंद ले सकेंगे। साथ ही और भी तरह-तरह के बनारसी पकवान मेन्यू में होंगे, जैसे कि मलाई टोस्ट, नींबू चाय।
रिपोर्ट के मुताबिक, 12 जुलाई को दोपहर करीब 3 बजे अंबानी परिवार के घर एंटीलिया में बारात इकट्ठा होगी। इसके बाद बारातियों को साफा बांधने की रस्म निभाई जाएगी। मिलन और वरमाला की रस्म शुक्रवार रात 8 बजे निभाई जाएगी। जबकि लग्न की विधि रात करीब 9.30 बजे होगी। शादी के समारोह 3 जुलाई को 'मामेरू' सेरेमनी के साथ शुरू हुए। संगीत 7 जुलाई को था, जिसमें अंतरराष्ट्रीय पॉप सनसनी जस्टिन बीबर ने परफॉर्म किया। 8 जुलाई को हल्दी और मेंहदी सेरेमनी हुई। शादी के बाद 13 जुलाई को 'शुभ आशीर्वाद' का कार्यक्रम है। फिर शादी का रिसेप्शन 14 जुलाई को होगा।