पूर्व क्रिकेटर आकाश चोपड़ा को 33 लाख का घाटा, स्पोर्ट्स शू बिजनेसमैन ने लगाया चूना

हिंदी कमेंटेटर और पूर्व क्रिकेटर आकाश चोपड़ा ने हाल ही में अपने साथ हुई धोखाधड़ी के लिए बाप-बेटे की जोड़ी के खिलाफ केस दर्ज करवाया है। क्रिकेटर ने स्पोर्ट्स शू बिजनेस करने वाले कमलेश पारीख के बेटे को इनवेस्ट करने के लिए 57.8 लाख रुपए दिए थे, जिसे तीस दिनों के भीतर प्रॉफिट के साथ वापिस किया जाना था। एक साल बीत जाने के बाद पचास प्रतिशत से भी कम पैसा लौटाया गया है।

अपडेटेड Nov 06, 2023 पर 2:13 PM
Story continues below Advertisement
आकाश चोपड़ा ने इनवेस्ट करने के लिए 57.8 लाख रुपए दिए थे

पूर्व क्रिकेटर आकाश चोपड़ा ने हाल ही में एक क्रिकेट शूज बिजनेसमैन कमलेश पारीख और उसके बेटे ध्रुव को  स्पोर्ट्स शूज में इनवेस्ट करने के लिए पैसे दिए थे। ऐसे में क्रिकेटर को 33 लाख का नुकसान हुआ है। क्रिकेटर से कमेंटेटर बने आकाश चोपड़ा ने आगरा के लोकल थाने में एक केस रजिस्टर करवाया है। केस रिपोर्ट के मुताबिक ध्रुव को आकाश चोपड़ा ने इनवेस्ट करने के लिए 57.8 लाख रुपए दिए थे।

इनवेस्टमेंट के नाम पर धांधली

बिजनेसमैन ने सारा पैसा 30 दिनों के भीतर के अंदर लौटाने का वादा किया था लेकिन एक साल बीत जाने पर भी 50 प्रतिशत से भी कम पैसा वापिस किया गया। चोपड़ा ने बताया कि हमने एक फॉर्मल एग्रीमेंट बनाया था जिसके मुताबिक 30 दिनों के भीतर 20 प्रतिशत प्रॉफिट के साथ पैसा वापिस किया जाना था। एक साल बीत जाने पर भी 24.5 लाख रुपए रिटर्न किए गए हैं।

बाप ने बेटे द्वारा लिए पैसे को वापिस करने का किया वादा

चोपड़ा ने कमलेश से भी बात की जिन्होंने आकाश को विश्वास दिलाया कि वो अपने बेटे के बदले में सारा पैसा वापिस करेंगे। लेकिन वादे के बाद भी जब पैसा नहीं मिला तो आकाश ने लीगल नोटिस भेजना शुरू कर दिए। पिता और बेटे ने आकाश चोपड़ा से बात करना ही बंद कर दिया और कॉन्टेक्ट के सारे रास्ते बंद कर दिए। इस वजह से आकाश चोपड़ा को कुल 33 लाख का नुकसान हुआ। ये पहला केस नहीं है जहां पारिख परिवार को क्रिकेटर्स के साथ धोखाधड़ी करते हुए पकड़ा गया है। फरवरी में बाप-बेटे की इस जोड़ी के खिलाफ क्रिकेटर दीपक चाहर के पिता ने भी चीटिंग की शिकायत दर्ज करवाई थी।

श्रीलंका की हार पर फैंस निराश, लंकाई खेल मंत्री ने क्रिकेट बोर्ड को किया बर्खास्त


तेज गेंदबाज की पत्नी को भी दिया धोखा

इंडियन तेज गेंदबाज दीपक चाहर की पत्नी जया भारद्वाज ने भी इस जोड़ी पर दस लाख की चीटिंग का आरोप लगाया है। बिजनेस वेंचर के नाम पर धोखा देने के लिए कमलेश पारीख और उनके बेटे के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई गई है। फिलहाल दोनों के खिलाफ केस रजिस्टर किया गया है।

MoneyControl News

MoneyControl News

First Published: Nov 06, 2023 1:41 PM

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।