MP Murder Case: जबलपुर की प्रोफेसर कॉलोनी में एक हाई-प्रोफाइल मर्डर केस ने पूरे मध्य प्रदेश को झकझोर कर रख दिया है। इस सनसनीखेज हत्याकांड में 41 वर्षीय शिखा मिश्रा ने अपने पति बृजेश मिश्रा की कथित प्रेमिका अनिका मिश्रा की हत्या कर दी। जानकारी के मुताबिक, 33 वर्षीय अनिका पिछले 10 वर्षों से बृजेश के साथ प्रेम संबंध में थी। जबलपुर में अपनी पड़ोसन की हत्या कर फरार हुई एक महिला को सतना जीआरपी ने रेलवे स्टेशन से पकड़ लिया है। आरोपी महिला महानगरी एक्सप्रेस पर सवार होकर भागने की कोशिश में थी। शिखा ने पति की प्रेमिका अनिका की चाकू मारकर हत्या की थी। पूछताछ में शिखा ने अपना जुर्म कबूल कर लिया। पुलिस ने आरोपी महिला को माढ़ोताल थाना जबलपुर को सौंप दिया है।
पुलिस के मुताबिक, शिखा को जब पति के अफेयर के बारे में पता चला, तो उसका पारा सातवें आसमान पर चढ़ गया। वह काफी दिनों से गुस्से में उबल रही थी। इसके बाद उसने हत्याकांड की एक डिटेल्स योजना बनाई। आरोपी महिला ने अनिका से अपने दोस्त के घर मिलने के लिए बुलाई। वहां शिखा ने अपने पर्स में पहले से ही दो चाकू रखे थे। कमरे पर जैसे ही पीड़ित महिला पहुंची मौके का फायदा उठाते हुए उसने अनिका पर तीन बार हमला किया। शिखा के हमले में अनिका को गर्दन और पेट पर गंभीर चोटें आई। गंभीर हालत में अनिका को अस्पताल ले जाया गया, लेकिन इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया।
हत्या के बाद भागने की कोशिश
हत्याकांड को अंजाम देने के बाद शिखा ने फिल्मी अंदाज में ट्रेन से भागने की पूरी तैयारी की। लेकिन पुलिस प्रशासन की सक्रियता की वजह से वह सफल नहीं हो पाई। उसका इरादा महानगरी एक्सप्रेस से वाराणसी भागने का था। लेकिन वह यह भूल गई कि यह फिल्म नहीं, बल्कि असल जिंदगी है। पहले से ही एक्टिव सतना जीआरपी ने आरोपी महिला को पकड़ लिया। हत्याकांड के बाद जबलपुर के माढ़ोताल थाना पुलिस ने सतना जीआरपी को सूचना दी थी कि आरोपी महिला वाराणसी की ओर भाग सकती है।
सतना जीआरपी थाना प्रभारी राजेश राज ने 'लोकल 18' को जानकारी देते हुए बताया कि सूचना मिलते ही सभी ट्रेनों की तलाशी शुरू की गई। आखिरकार, महानगरी एक्सप्रेस में शिखा को पकड़ लिया गया। कड़ी पूछताछ के बाद आरोपी महिला ने अपना जुर्म कबूल कर लिया। पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए जाने के बाद शिखा ने बमुश्किल अपना नाम बताया। गहन पूछताछ में उसने अपना जुर्म स्वीकार किया और हत्याकांड की पूरी कहानी बयां की।
सतना जीआरपी ने आरोपी महिला को माढ़ोताल थाना पुलिस के हवाले कर दिया है। यह हत्या और उसके बाद की घटनाएं जबलपुर से लेकर सतना तक चर्चा का विषय बन गई हैं। पुलिस के तुरंक एक्शन और जीआरपी की मुस्तैदी से आरोपी को पकड़ लिया गया। इस मामले से समाज में प्रेम संबंधों और उनके गंभीर परिणामों पर नई बहस छिड़ गई है।