UP VIRAL VIDEO: उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले में एक व्यक्ति को कथित मोबाइल चोरी के आरोप में नंगा करके बेल्ट से बुरी तरह पीटा गया। घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। रिपोर्ट के मुताबिक, मोबाइल चोरी के शक में युवक के साथ बर्बरता की गई। दबंगों ने पहले उसे पकड़कर बेल्ट से बेरहमी से पीटा। फिर उसके प्राइवेट पार्ट पर भी बेल्ट की बौछार कर दी। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद देवरिया पुलिस ने मामला दर्ज जांच शुरू कर दी है। पुलिस ने मामले में एक आरोपी को हिरासत में लिया है।
यह घटना देवरिया के सलेमपुर थाना क्षेत्र की है। सबसे पहले पिटाई का वीडियो को प्रियांशु सिंह नाम के एक युवक ने इंस्टाग्राम स्टोरी के तौर पर शेयर किया था। अब वायरल हो रहे वीडियो में हिंदी में एक टेक्स्ट भी है। इसमें लिखा है, "वापस आ रहे हैं अपने अंदाज में... लोग भूल गए हैं हमें...।"
वायरल वीडियो में पीड़ित को अर्धनग्न अवस्था में सोफे पर लेटाकर एक दबंग बेरहमी से पीट जा रहा है। जबकि दूसरा व्यक्ति उसके चेहरे पर बैठा है। वीडियो में एक अन्य व्यक्ति को बेल्ट से बेरहमी से पीटते हुए देखा जा सकता है। जबकि वह अपने फोन पर मारपीट की घटना को रिकॉर्ड कर रहा है। जब पीड़ित अपनी पैंट ऊपर खींचने की कोशिश करता है, तो उसके ऊपर बैठा व्यक्ति उसका हाथ जोर से नीचे धकेलता है। जबकि दूसरा व्यक्ति उसे पीटता रहता है।
सोशल मीडिया पर मारपीट का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया है। जबकि दूसरे की तलाश में जुटी हुई है। देवरिया पुलिस ने बताया कि मामले में रोहित श्रीवास्तव पुत्र अशोक लाल श्रीवास्तव निवासी हरैया वार्ड नंबर 5 सलेमपुर देवरिया को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। उन्होंने बताया कि मईल थाना क्षेत्र के डेहरी निवासी प्रियांशु सिंह पुत्र धनंजय सिंह की पहचान कर ली गई है और उसकी तलाश की जा रही है। आगे की कानूनी कार्यवाही जारी है।
देवरिया पुलिस के आधिकारिक X हैंडल से कहा, "प्रकरण के संबंध में एक व्य़क्ति रोहित श्रीवास्तव पुत्र अशोक लाल श्रीवास्तव निवासी हरैय्या वार्ड नबर 5 सलेमपुर देवरिया को हिरासत में ले लिया गया है एवं दूसरे व्यक्ति की गिरफ्तारी हेतु पुलिस टीम द्वारा नियमानुसार कार्यवाही की जा रही है।"
सलेमपुर के सीओ दीपक शुक्ला ने इंडिया टुडे को बताया कि रोहित एक ईंट भट्ठे पर मुनीम का काम करता है। अधिकारी ने बताया कि मोबाइल चोरी के शक में यह पिटाई ईंट भट्ठे के ऑफिस में की गई। पीड़ित गोरखपुर के चौरी-चौरा का रहने वाला है। उसे शिकायत दर्ज कराने के लिए बुलाया गया है। शिकायत के बाद आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि रोहित अभी पुलिस हिरासत में है। जबकि उसका साथी प्रियांशु सिंह को जल्द ही अरेस्ट कर लिया जाएगा।