Get App

ममता बनर्जी 1 जून को I.N.D.I.A. ब्लॉक की बैठक में नहीं होंगी शामिल, बताई ये वजह

Lok Sabha Elections 2024: I.N.D.I.A. गठबंधन की पहली बैठक पिछले साल 23 जून को पटना में हुई थी, उसके बाद 17-18 जुलाई, 2023 को बेंगलुरु में और फिर 31 अगस्त से 1 सितंबर के बीच मुंबई में बैठक हुई। विपक्षी गठबंधन की चौथी बैठक 19 दिसंबर को दिल्ली में हुई।

MoneyControl Newsअपडेटेड May 28, 2024 पर 8:38 AM
ममता बनर्जी 1 जून को I.N.D.I.A. ब्लॉक की बैठक में नहीं होंगी शामिल, बताई ये वजह
Lok Sabha Elections 2024: ममता बनर्जी ने मतदान के कारण I.N.D.I.A. गठबंधन की बैठक में भाग लेने में असमर्थता जताई है

Lok Sabha Elections 2024: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस (TMC) की प्रमुख ममता बनर्जी ने सोमवार (27 मई) को कहा कि लोकसभा चुनाव 2024 के आखिरी चरण के मतदान और चक्रवात के बाद चलाए जा रहे राहत कार्यों के कारण वह 1 जून को होने वाली I.N.D.I.A. गठबंधन की बैठक में शामिल नहीं हो सकेंगी। सूत्रों के मुताबिक, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने आखिरी दौर के मतदान वाले दिन 1 जून को दोपहर के समय I.N.D.I.A. गठबंधन के घटक दलों के नेताओं की बैठक बुलाई है।

कोलकाता में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए ममता बनर्जी ने उस दिन राज्य में मतदान के कारण I.N.D.I.A. गठबंधन की बैठक में भाग लेने में असमर्थता का उल्लेख किया। उन्होंने कहा, "I.N.D.I.A. गठबंधन की बैठक 1 जून को निर्धारित है। लेकिन मैंने पहले ही कहा है कि एक जून को नहीं जा सकती क्योंकि उस दिन हमारे राज्य में चुनाव है। अब तक मेरे पास यही जानकारी है कि पंजाब, उत्तर प्रदेश और बिहार में चुनाव है, मतदान शाम 6 बजे तक जारी रहेगा और कभी-कभी यह उससे (शाम 6 बजे) आगे तक बढ़ जाता है।"

बनर्जी ने राहत प्रयासों के प्रति अपनी प्राथमिकता पर जोर दिया तथा चक्रवात के बाद के राहत कार्यों और चल रहे चुनावों की दोहरी चुनौतियों का भी उल्लेख किया। उन्होंने कहा, "मैं सब कुछ छोड़कर कैसे जा सकती हूं? मेरी प्राथमिकता राहत कार्य है। अगर मैं यहां इस जनसभा में शामिल हूं तो भी मेरी संवेदना उन लोगों (चक्रवात से प्रभावित) के साथ है।"

I.N.D.I.A. से अलग लड़ रही है TMC

सब समाचार

+ और भी पढ़ें