Lok Sabha Election 2024 Live: राजस्थान में पहले चरण के मतदान के लिए कड़ी सुरक्षा, पुलिस के 75,000 जवान तैनात
राजस्थान में लोकसभा चुनाव के पहले चरण में 12 लोकसभा सीट पर मतदान कल शुक्रवार को होगा जिसके लिए सुरक्षा चाक चौबंद की गई है और पुलिस के 75000 जवान सहित अन्य सुरक्षा बल तैनात किए गए हैं। राजस्थान के DGP उत्कल रंजन साहू ने बताया कि राजस्थान पुलिस ने भय-मुक्त वातावरण में स्वतंत्र, निष्पक्ष और शांतिपूर्ण मतदान के लिए सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए हैं।
पहले चरण वाले सभी 12 निर्वाचन क्षेत्रों में शांति और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए राजस्थान पुलिस के जाप्ते साथ ही केन्द्रीय सशस्त्र सशस्त्र बलों की कंपनियां और होमगार्ड के जवानों को तैनात किया गया है। साहू ने बताया कि पहले चरण में जयपुर शहर, जयपुर ग्रामीण, बीकानेर, गंगानगर, चूरू, नागौर, अलवर, झुंझुनू, सीकर, दौसा, भरतपुर और करौली-धौलपुर सीट के लिए चुनाव होना है।
उन्होंने बताया कि राज्य में लोकसभा चुनाव के पहले व दूसरे चरण के लिए राजस्थान पुलिस के अधिकारियों और जवानों (प्रथम चरण करीब 75,000 एवं द्वितीय चरण में करीब 85,000) के साथ ही केंद्रीय सशस्त्र बल और विशेष सशस्त्र बल की 175 कंपनियां, राजस्थान शहरी- ग्रामीण होमगार्ड के 18 हजार 400 तथा बॉर्डर होमगार्ड के 1600 जवान तैनात किए गए हैं।