Get App

Harsha Upadhyay Top Picks: बाजार में करेक्शन उम्मीद के मुताबिक, IT शेयर बन सकते है डिफेंसिव प्लेयर

हर्षा उपाध्याय ने कहा कि दूसरी तिमाही के नतीजे निराशाजनक रहेंगे ये पहले से ही उम्मीद थी । हालांकि बाजार में मंदडियों के हावी होने की एक यह वजह भी है कि बाजार का वैल्यूएशन काफी महंगा हो गया था। जिसके चलते बाजार में करेक्शन की उम्मीद थी। हालांकि कंपनियों के नतीजे इस करेक्शन का साथ दे रहे है। क्योंकि दूसरी तिमाही में भी नतीजों में सुधार नहीं हुआ

MoneyControl Newsअपडेटेड Oct 26, 2024 पर 8:19 AM
Harsha Upadhyay Top Picks: बाजार में करेक्शन उम्मीद के मुताबिक, IT शेयर बन सकते है डिफेंसिव प्लेयर
बैंकिंग सिस्टम में अनसिक्योर्ड लोन , एमएफआई सेगमेंट में कमजोरी देखने को मिल रही है।

Harsha Upadhyay Top Picks:  बाजार में भारी बिकवाली के दौर में म्युचुअल फंड्स किस तरह से निवेश की रणनीति बना रहे हैं और किन सेक्टर पर उनका फोकस है?और बाजार को लेकर उनकी क्या राय है इसपर सीएनबीसी -आवाज से बात करते हुए कोटक महिंद्रा एएमसी (Kotak Mahindra AMC) के सीआईओ इक्विटी हर्षा उपाध्याय ने कहा कि दूसरी तिमाही के नतीजे निराशाजनक रहेंगे ये पहले से ही उम्मीद थी । हालांकि बाजार में मंदडियों के हावी होने की एक यह वजह भी है कि बाजार का वैल्यूएशन काफी महंगा हो गया था। जिसके चलते बाजार में करेक्शन की उम्मीद थी। हालांकि कंपनियों के नतीजे इस करेक्शन का साथ दे रहे है। क्योंकि दूसरी तिमाही में भी नतीजों में सुधार नहीं हुआ । बाजार में करेक्शन आशंका के मुताबिक ही हैं।

उन्होंने आगे कहा कि बैंकिंग सिस्टम में अनसिक्योर्ड लोन , एमएफआई सेगमेंट में कमजोरी देखने को मिल रही है। , एमएफआई सेगमेंट में दबाव शॉर्ट टर्म का हो सकता है। बैंकिंग शेयरों में एसेट क्वालिटी को लेकर कोई चिंता नहीं थी, लेकिन अब यह दिख रही है।

शहरी खपत में थोड़ा दबाव दिख

एफएमसीजी सेक्टर पर बात करते हुए उन्होंने कहा कि बिजनेस डिफेसिंव है लेकिन स्टॉक मार्केट में वैल्यूएशन को लेकर भी नजर रखनी चाहिए। अगर वैल्यूएशन को नजरअंदाज करेंगे तो पोर्टफोलियों में रखा डिफेसिव स्टॉक भी निगेटिव हो सकता है। शहरी खपत में थोड़ा दबाव दिख रहा है। इस सेक्टर में जहां नतीजे खराब आये है उनमें गिरावट दिखी है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें