Get App

चलती ट्रक से वायुसेना के मिराज फाइटर जेट का टायर हुआ चोरी, दर्ज हुई एफआईआर

लखनऊ बख्सी का तालाब में मध्य वायु कमान का स्टेशन है। इस एयरबेस से मिराज फाइटर जेट के टायर जोधपुर एयरबेस भेजे जा रहे थे।

MoneyControl Newsअपडेटेड Dec 03, 2021 पर 9:23 AM
चलती ट्रक से वायुसेना के मिराज फाइटर जेट का टायर हुआ चोरी, दर्ज हुई एफआईआर
ये घटना शहीद पथ पर 27 नवंबर को हुई जब Mirage-2000 fighter jet के 6 नए टायर ट्रक के जरिए बख्सी का तालाब एयर बेस लखनऊ से जोधपुर एयर बेस ले जाए जा रहे थे।

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के शहीद पथ से चलती ट्रक से भारतीय वायु सेना के मिराज फाइटर जेट के टायर चोरी होने की घटना सामाने आई है। ये टायर राजस्थान के जोधपुर स्थिति एयर बेस ले जाए जा रहे थे। ये घटना शहीद पथ पर 27 नवंबर को हुई जब Mirage-2000 fighter jet के 6 नए टायर ट्रक के जरिए बख्सी का तालाब एयर बेस लखनऊ से जोधपुर एयर बेस ले जाए जा रहे थे।

इस चोरी की जानकारी मिलते ही एयरफोर्स के अधिकारियों ने ट्रेलर को कब्जे में ले लिया। ट्रक के चालक को भी गिरफ्तार कर लिया गया। उससे पूछताछ की जा रही है। ये टायर मध्य वायु कमान का स्टेशन BKT(बख्सी का तालाब) से जोधपुर भेजा जा रहा था। चोरों ने रास्ते में ट्रक का रस्सा काटकर ये चोरी की है।

चोरी के इस मामले में लखनऊ के आशियाना थाने में ट्रक चालक की तहरीर पर एफआईआऱ दर्ज किया गया है। पुलिस भी अपने स्तर से जांच कर रही है। पुलिस के मुताबिक शहीद पथ के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें