Get App

Kotak Mahindra Bank को RBI के बैन से कितना झटका, मैनेजमेंट ने किया खुलासा

Kotak Mahindra Bank News: चालू वित्त वर्ष 2025 की तीसरी तिमाही अक्टूबर-दिसंबर 2024 में प्राइवेट सेक्टर के बैंक कोटक महिंद्रा बैंक का मुनाफा सालाना आधार पर 10 फीसदी बढ़ा। हालांकि दिसंबर तिमाही में आरबीआई के प्रतिबंधों के चलते बैंक के क्रेडिट कार्ड, पर्सनल लोन और 811 डिजिटल बैंकिंग बिजनेस को झटका लगा। बैन कब हटेगा, इसे लेकर भी बैंक ने खुलासा किया है

Edited By: Moneycontrol Hindi Newsअपडेटेड Jan 18, 2025 पर 10:49 PM
Kotak Mahindra Bank को RBI के बैन से कितना झटका, मैनेजमेंट ने किया खुलासा
Kotak Mahindra Bank के डिजिटल ऑपरेशंस पर आरबीआई के प्रतिबंधों के चलते अनसिक्योर्ड बुक को झटका लगा।

Kotak Mahindra Bank News: चालू वित्त वर्ष 2025 की तीसरी तिमाही अक्टूबर-दिसंबर 2024 में प्राइवेट सेक्टर के बैंक कोटक महिंद्रा बैंक का मुनाफा सालाना आधार पर 10 फीसदी बढ़ा। हालांकि दिसंबर तिमाही में आरबीआई के प्रतिबंधों के चलते बैंक के क्रेडिट कार्ड, पर्सनल लोन और 811 डिजिटल बैंकिंग बिजनेस को झटका लगा। बैन कब हटेगा, इसे लेकर बैंक का कहना है कि इसे लेकर आरबीआई से बातचीत चल रही है। मैनेजमेंट ने कहा कि अधिकतर काम पूरा हो चुका है, अब आरबीआई खुद एवैल्युएशन कर रहा है। हालांकि मैनेजमेंट ने कहा कि प्रतिबंध कब तक हटेगा, इसे लेकर सटीक समय नहीं बताया जा सकता है।

RBI के प्रतिबंधों से Kotak Mahindra Bank पर कितना असर?

एनालिस्ट कॉल में मैनेजमेंट ने कहा कि बैंक के डिजिटल ऑपरेशंस पर आरबीआई के प्रतिबंधों के चलते अनसिक्योर्ड बुक को झटका लगा। पहले क्रेडिट कार्ड, पर्सनल लोन और माइक्रोफाइनेंस समेत अनसिक्योर्ड बुक की टोटल एसेट्स में 15 फीसदी हिस्सेदारी थी लेकिन आरबीआई की कार्रवाई के चलते यह गिरकर 10.5 फीसदी पर आ गया। बैंक के इंवेस्टर प्रेजेंटेशन के मुताबिक तिमाही आधार पर अक्टूबर-दिसंबर 2024 में इसका क्रेडिट कार्ड वॉल्यूम 2 फीसदी सिकुड़ गया हालांकि पर्सनल लोन और कंज्यूमर ड्यूरेबल लेंडिंग में इस दौरान 2-2 फीसदी की ग्रोथ दि्खी।

कोटक महिंद्रा बैंक के दिसंबर तिमाही के नतीजे

सब समाचार

+ और भी पढ़ें