Get App

इंडिया को स्पीड और स्केल पर फोकस करना होगा, 'चाइना वन पॉलिसी' हमारे लिए बड़ा मौका : L&T चेयरमैन AM Naik

23 अरब डॉलर की देश की सबसे बड़ी इंजीनियरिंग कंपनी के चेयरमैन के रूप में नाइक का कार्यकाल खत्म होने जा रहा है। वह 9 अगस्त को कंपनी की सालाना आम बैठक (AGM) में 25वीं और आखिरी बार शेयरधारकों को संबोधित करेंगे

MoneyControl Newsअपडेटेड Aug 09, 2023 पर 10:27 AM
इंडिया को स्पीड और स्केल पर फोकस करना होगा, 'चाइना वन पॉलिसी' हमारे लिए बड़ा मौका : L&T चेयरमैन AM Naik
नाइक ने कहा कि एलएंडटी मेरी जिंदगी, मेरा घर और मेरा मंदिर है। मैं बहुत खुश हूं, क्योंकि मैं ऐसा प्लेटफॉर्म पीछे छोड़ कर जा रहा हूं जिसका इस्तेमाल कंपनी आगे बढ़ने के लिए करेगी।

मजबूत बुनियाद पर ही ऊंची इमारत बनाई जा सकती है। आज L&T (Larsen & Toubro) की कामयाबी के पीछे उसकी मजबूत बुनियाद का बड़ा हाथ है। इस बुनियाद को बनाने का श्रेय AM Naik को जाता है। मनीकंट्रोल से बातचीत में नाइक ने एलएंडटी के सफर के साथ ही अपनी जिंदगी के सफर के बारे में कई अहम बातें बताईं। उन्होंने इंडिया में मौजूद मौकों के बारे में बताया। एलएंडटी के फ्यूचर प्लान के बारे में संकेत दिए।

2019 में बिजनेस में योगदान के लिए पद्मविभूषण

बिजनेस में उनके योगदान के लिए उन्हें 2019 में देश के सबसे बड़े सम्मान पद्म विभूषण से सम्मानित किया गया था। 23 अरब डॉलर की देश की सबसे बड़ी इंजीनियरिंग कंपनी के चेयरमैन के रूप में नाइक का कार्यकाल खत्म होने जा रहा है। वह 9 अगस्त को कंपनी की सालाना आम बैठक (AGM) में 25वीं और आखिरी बार शेयरधारकों को संबोधित करेंगे।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें