Get App

Market Outlook: बाजार में नहीं टिक पा रहा मोमेंटम, थोड़ी और गिरावट के बाद वैल्यू जोन में आएगा IT

Market Outlook: आईटी में मौजूदा स्तर से थोड़ी और करेक्शन आती है तो यह सेक्टर वैल्यू जोन में आएगा। जितनी भी खराब खबरें थी वह सेक्टर में डिस्काउंट हो चुकी है। हालांकि आईटी में हमारी पोजिशन अभी नहीं है क्योंकि हम एक बार फिर 100 फीसदी कैश में चले गए हैं। लेकिन और वैल्यू जोन में आईटी जाता है तो हम सेक्टर में जरुर निवेश करेंगे

MoneyControl Newsअपडेटेड Nov 05, 2025 पर 4:23 PM
Market Outlook: बाजार में नहीं टिक पा रहा मोमेंटम, थोड़ी और गिरावट के बाद वैल्यू जोन में आएगा IT
आईटी में मौजूदा स्तर से थोड़ी और करेक्शन आती है तो यह सेक्टर वैल्यू जोन में आएगा।

Market Outlook: बाजार के आगे के चाल पर बात करते हुए INVASSET PMS के पार्टनर और रिसर्च हेड अनिरुद्ध गर्ग ने कहा कि टेक्निकली इंडीकेटर में काफी समय से कमजोरी दिखनी शुरु हो गई थी। यहीं वजह है कि हम फिर से कैश में कारोबार कर रहे है। क्योंकि बाजार से हमे उतने पॉजिटिव सिग्नल नहीं मिल रहे है जितना हम उम्मीद कर रहे थे। अगर दुनिया भर के बाजारों (कोस्पी, डाओ, नैस्डेक) की तुलना भारतीय बाजार से करें तो भारत में केवल निफ्टी को छोड़कर ब्रॉडर इंडाइसेस में कहीं भी मजबूती नहीं दिख रही है। बाजार से अभी मोमेंटम गायब हो गया है और यह टिक नहीं पा रही है। बाजार में मोमेंटम का ना टिकना ही करेक्शन के लिए जगह बनाता है। मेरा मानना है कि बाजार में गिरावट में खरीदारी करना बेहतर है।

बैंक सेक्टर अच्छे

बैंकों पर बात करते हुए उन्होंने आगे कहा कि प्राइवेट बैंक सेक्टर बुरे नहीं है। मेरा मानना है कि आपको जो भी सेक्टर निवेश के लिए बेहतर लग रहे है आप उनमें 1.5 से 2 साल (लंबी अवधि) का नजरिया रखकर निवेश कर सकते है। क्योंकि सेक्टोरल करेक्शन आ रहे है। मेरा मानना है कि पब्लिक बैंक, प्राइवेट बैंक, रियल एस्टेट सेक्टर सभी अच्छे है।

थोड़ी और गिरावट के बाद वैल्यू जोन में आएगा IT

सब समाचार

+ और भी पढ़ें