मार्च के अंत तक बाजार रहेगा वोलेटाइल, गिरावट में क्वालिटी शेयरों में निवेश की रणनीति करेगी काम -दिलीप भट्ट

स्पेशियलिटी केमिकल पर बात करते हुए दिलीप भट्ट ने कहा ने कहा कि चाइना फैक्टर इस सेक्टर के लिए बहुत बड़ा पॉजिटिव रहने वाला है। लेकिन चाइना फैक्टर और भारत के प्रति डोनाल्ड ट्रंप के रुख पर स्पष्टता आने तक स्पेशियलिटी केमिकल्स में वोलैटिलिटी बनी रहेगी

अपडेटेड Feb 06, 2025 पर 1:45 PM
Story continues below Advertisement
दिलीप भट्ट ने कहा कि सरकार ने बजट में खपत बढ़ाने के लिए जो उपाय किए हैं उसका इफेक्ट सबसे पहले ऑटो मोबाइल और कंज्यूमर ड्यूरेबल्स पर देखने को मिलेगा। कंज्यूमर ड्यूरेबल शेयरों में वोल्टॉस, सिम्फनी और व्हर्लपूल दिलीप भट्ट को पसंद हैं

मार्केट फंडामेंटल पर बात करते हुए PADIGREE ADVISORY के फाउंडर दिलीप भट्ट ने कहा कि अगले 3-5 हफ्ते या कहें तो मार्च के अंत तक बाजार वोलेटाइल रहेगा। बाजार में स्टेबिलिटी शायद नहीं रहेगी। तीसरी तमाही के नतीजे और मैनेजमेंट की कमेंट्री बहुत अच्छी नहीं रही है। ग्लोबल फैक्टर भी अनिश्चितता पैदा कर रहे हैं। बाजार में गिरावट में खरीदारी के मौके मिलेंगे। ये बाजार अब स्टॉक पिकर मार्केट हो गया है। इसमें बहुत सोच समझ कर क्ववालिटी शेयरों में ही दांव लगाने की सलाह रहेगी। मार्केट में जो ओवरऑल सुस्ती देखने को मिल रही है। उसकी वजह से निफ्टी के ईपीएस में भी नरमी रहने की उम्मीद है।

दिलीप भट्ट ने कहा कि उनको निवेश के नजरिए से फ्रंट लाइन स्टॉक्स में लार्सन और ट्यूब्रो और डिवीज लैब काफी अच्छे लग रहे हैं, इन पर ध्यान देना चाहिए। टेक्नोलॉजी शेयरों में एचसीएल टेक काफी अच्छा लग रहा है। टेक महिंद्रा में भी उनकी निवेश की सलाह है।

डिफेंस सेक्टर पर अपनी राय देते हुए दिलीप भट्ट ने कहा कि डिफेंस को लेकर डिफेंस सेक्रेटरी ने जिस तरह से आश्वासन दिया है उससे लगता है कि इस बार सभी कंपनियों के ऑर्डर बुक फुल रहेंगे। लेकिन डिफेंस कंपनियों में निवेश करते समय वर्किंग साइकिल कैपिटल पर जरूर नजर रखनी चाहिए।


स्पेशियलिटी केमिकल पर बात करते हुए दिलीप भट्ट ने कहा ने कहा कि चाइना फैक्टर इस सेक्टर के लिए बहुत बड़ा पॉजिटिव रहने वाला है। लेकिन चाइना फैक्टर और भारत के प्रति डोनाल्ड ट्रंप के रुख पर स्पष्टता आने तक स्पेशियलिटी केमिकल्स में वोलैटिलिटी बनी रहेगी।

उन्होने आगे कहा कि सरकार ने बजट में खपत बढ़ाने के लिए जो उपाय किए हैं उसका इफेक्ट सबसे पहले ऑटो मोबाइल और कंज्यूमर ड्यूरेबल्स पर देखने को मिलेगा। कंज्यूमर ड्यूरेबल शेयरों में वोल्टॉस, सिम्फनी और व्हर्लपूल दिलीप भट्ट को पसंद हैं।

सरकार ने बजट में इनकम टैक्स राहत के तौर पर 1 लाख करोड़ का स्टिमुलस दिया, अब RBI की बारी - अजय शर्मा

इस बातचीत में दिलीप भट्ट ने आगे कहा कि एएमसी शेयरों में आने आने वाले समय में अच्छी ग्रोथ देखने को मिल सकती है। उनका मानना है कि लॉन्ग टर्म में ब्रोकरेज कंपनियों के शेयरों में तेजी देखने को मिल सकती है। हालांकि शॉर्ट टर्म में इनमें दबाव देखने को मिल सकता है।

डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।