Get App

Ratan Tata: रतन टाटा के निधन के बाद के एक साल में टाटा समूह की कंपनियों की वैल्यूएशन 21% घटी

Ratan Tata:रतन टाटा का निधन 9 अक्टूबर, 2024 को हुआ था। उनके निधन के बाद के एक साल में टाटा समूह की कंपनियों का मार्केट कैपिटलाइजेशन 7 लाख करोड़ रुपये से ज्यादा घटा है। यह करीब 21 फीसदी की गिरावट है

MoneyControl Newsअपडेटेड Oct 09, 2025 पर 3:59 PM
Ratan Tata: रतन टाटा के निधन के बाद के एक साल में टाटा समूह की कंपनियों की वैल्यूएशन 21% घटी
टाटा समूह की 23 लिस्टेड कंपनियों का मार्केट कैपिटलाइजेशन एक साल पहले 33.57 लाख करोड़ रुपये था। यह गिरकर 26.39 लाख करोड़ रुपये पर आ गया है।

बीते एक साल में टाटा समूह की कंपनियों के मार्केट कैपिटलाइजेशन को बड़ा झटका लगा है। 9 अक्टूबर, 2024 के मुकाबले आज समूह की कंपनियों का मार्केट कैपिटलाइजेशन 7 लाख करोड़ रुपये से ज्यादा घटा है। यह करीब 21 फीसदी की गिरावट है। इसका असर स्टॉक मार्केट के प्रमुख सूचकांकों पर पड़ा है। पिछले साल 9 अक्टूबर को टाटा संस के पूर्व चेयरमैन रतन टाटा का निधन हुआ था। उनका निधन 86 साल की उम्र में हुआ था। हालांकि, एक्सपर्ट्स का कहना है कि टाटा समूह के मार्केट कैपिटलाइजेशन में गिरावट का रतन टाटा की अनुपस्थिति से कोई रिश्ता नहीं है।

बीते एक साल में सेंसेक्स-निफ्टी का रिटर्न 0.7 फीसदी 

बीता एक साल ग्लोबल इकोनॉमी के लिए काफी चुनौतीपूर्ण रहा है। डिमांड कमजोर रही है। Tata Group की कई कंपनियों को अपने सेक्टर से जुड़े चैलेंजेज का भी सामना करना पड़ा है। टाटा समूह की कंपनियों की वैल्यूएशन में गिरावट मार्केट ट्रेंड्स के मुताबिक है। बीते एक साल में Sensex और Nifty का रिटर्न 0.7 फीसदी रहा है। लेकिन, BSE Midcap 4.7 फीसदी और BSE Smallcap 5.5 फीसदी फिसले हैं।

Tejas Network की वैल्यूएशन सबसे ज्यादा 50% घटी

सब समाचार

+ और भी पढ़ें