Get App

Textile stocks : टेक्सटाइल PLI का दायरा बढ़ाने का एलान, रेमंड और गोकलदास एक्सपोर्ट्स को लगे पंख

Textile stocks: टेक्सटाइल मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा है कि टेक्सटाइल इंडस्ट्री के लिए रोडमैप बनाया जा रहा है। उनका कहना है कि टेक्सटाइल इंडस्ट्री में PLI का लक्ष्य वर्तमान 165 अरब डॉलर से बढ़ाकर 350 अरब डॉलर करने का है। इसके साथ ही इस सेक्टर में 10 करोड़ लोगों को रोजगार देने का भी लक्ष्य है

MoneyControl Newsअपडेटेड Jun 26, 2024 पर 1:19 PM
Textile stocks : टेक्सटाइल PLI का दायरा बढ़ाने का एलान, रेमंड और गोकलदास एक्सपोर्ट्स को लगे पंख
टेक्सटाइल शेयरों में आज जोरदार एक्शन देखने को मिल रहा है। रेमंड के शेयर 191.25 रुपए यानी 6.88 फीसदी की तेजी के साथ 2968 रुपए के आसपास दिख रहे हैं

Textile stocks: टेक्सटाइल शेयरों में आज जोरदार एक्शन है। टेक्सटाइल मंत्री गिरिराज सिंह के मुताबिक टेक्सटाइल PLI स्कीम का दायरा बढ़ाया जा सकता है। इस खबर के बाद टेक्सटाइल शेयर जोश में दिख रहे हैं। इस पर ज्यादा डिटेल के साथ सीएनबीसी-आवाज के रोहन सिंह ने बताया कि जल्द ही टेक्सटाइल PLI स्कीम का दायरा बढ़ाया जा सकता है। गारमेंट सेक्टर को टेक्सटाइल PLI में लाने की तैयारी है। टेक्सटाइल इंडस्ट्री की सभी फैब्रिक्स को PLI के तहत शामिल करने की मांग है।

PLI के तहत न्यूनतम निवेश सीमा घटाने पर भी विचार

रोहन ने बताया कि स्कीम के लिए न्यूनतम निवेश सीमा घटाने पर भी विचार किया जा रहा है। छोटी कंपनियों को स्कीम में भाग लेने का मौका संभव है। इस पर समीक्षा के लिए सरकार जल्द इंडस्ट्री से चर्चा करेगी।

टेक्सटाइल इंडस्ट्री के लिए रोडमैप बनाया जा रहा है : टेक्सटाइल मंत्री गिरिराज सिंह

सब समाचार

+ और भी पढ़ें