Get App

Britain: 3.8 करोड़ रुपए के स्विमिंग पूल को लेकर फिर विवादों में घिरे ऋषि सुनक, देश के कई हिस्से झेल रहे सूखे की मार

पूल के साथ ऋषि सुनक नॉर्थलेर्टन के पास अपने 2 मिलियन पाउंड के जॉर्जियाई जागीर घर में एक जिम और टेनिस कोर्ट भी बना रहे हैं। यह वो घर है, जहां 42 साल के ऋषि सुनक आमतौर पर पत्नी अक्षता मूर्ति और अपने दो बच्चों के साथ वीकेंड बिताते हैं

MoneyControl Newsअपडेटेड Aug 13, 2022 पर 3:27 PM
Britain: 3.8 करोड़ रुपए के स्विमिंग पूल को लेकर फिर विवादों में घिरे ऋषि सुनक, देश के कई हिस्से झेल रहे सूखे की मार
3.8 करोड़ रुपए के स्विमिंग पूल को लेकर फिर विवादों में घिरे ऋषि सुनक

यूके (UK) के प्रधानमंत्री उम्मीदवार ऋषि सुनक (Rishi Sunak) एक बार फिर अपने काम के बजाय अपनी लाइफस्टाइल को लेकर चर्चा में हैं। इस बार, विवाद लगभग 400,000 पाउंड (लगभग 3.8 करोड़ रुपए) का है, जो वह अपनी लक्जरी हवेली के अंदर एक स्विमिंग पूल (Swimming Pool) बनाने पर खर्च कर रहे हैं, जबकि इंग्लैंड के कुछ हिस्से सूखे और पानी की कमी से जूझ रहे हैं।

Daily Mail के अनुसार, पूल के साथ सुनक नॉर्थलेर्टन के पास अपने 2 मिलियन पाउंड के जॉर्जियाई जागीर घर में एक जिम और टेनिस कोर्ट भी बना रहे हैं। यह वो घर है, जहां 42 साल के ऋषि सुनक आमतौर पर पत्नी अक्षता मूर्ति और अपने दो बच्चों के साथ वीकेंड बिताते हैं।

दंपति ने पिछले साल हवेली में 12X5 मीटर स्विमिंग पूल बनाने की अनुमति के लिए आवेदन किया था। हाल ही में फिल्माए गए एरियल फुटेज से पता चलता है कि पूल का निर्माण जोरों पर है। ब्रिटेन में लिविंग क्राइसिस को देखते हुए, सोशल मीडिया पर कई लोगों इस पर नाराजदी जताई है।

Johnson & Johnson अगले साल से दुनिया भर में नहीं बेचेगी Talcum Powder, लगे ये संगीन आरोप

सब समाचार

+ और भी पढ़ें