Get App

Trump Effect: नहीं मिलेगा सबको समान मौका! ट्रंप के राज में बदली Google की पॉलिसी

अमेरिका में डोनाल्ड ट्रंप की सरकार बनने के बाद टेक कंपनियों में बड़ा बदलाव आ रहा है। दिग्गज सर्च इंजन गूगल (Google) ने अपने एंप्लॉयीज से कह दिया है कि औपचारिक तौर पर अब यह अपने वर्कफोर्स को डाईवर्सिफाई को सुधारने की कोशिश नहीं करेगी। अल्फाबेट (Alphabet) की सर्च इंजन गूगल ने बुधवार को इसे लेकर एंप्लॉयीज को नोट भेजकर कहा कि अब यह डाईवर्सिफाई से जुड़े अपने लक्ष्य पर काम नहीं करेगी

Edited By: Moneycontrol Hindi Newsअपडेटेड Feb 06, 2025 पर 9:57 AM
Trump Effect: नहीं मिलेगा सबको समान मौका! ट्रंप के राज में बदली Google की पॉलिसी
गूगल का कोशिश पहले अपने वर्कफोर्स को डाईवर्सिफाई करने की थी लेकिन जब अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने यह स्पष्ट कर दिया कि वह कंपनियों में डाईवर्सिटी, इक्विटी एंड इंक्लूजन (DEI) को खत्म करना चाहते हैं तो गूगल ने इसके पक्ष में फैसला लिया।

Trump Effect: अमेरिका में डोनाल्ड ट्रंप की सरकार बनने के बाद टेक कंपनियों में बड़ा बदलाव आ रहा है। दिग्गज सर्च इंजन गूगल (Google) ने अपने एंप्लॉयीज से कह दिया है कि औपचारिक तौर पर अब यह अपने वर्कफोर्स को डाईवर्सिफाई को सुधारने की कोशिश नहीं करेगी। न्यूज एजेंसी ब्लूमबर्ग की रिपोर्ट के मुताबिक अल्फाबेट (Alphabet) की सर्च इंजन गूगल ने बुधवार को इसे लेकर एंप्लॉयीज को नोट भेजकर कहा कि अब यह डाईवर्सिफाई से जुड़े अपने लक्ष्य पर काम नहीं करेगी। गूगल के प्रवक्ता का कहना है कि कंपनी ऐसा माहौल बनाने के लिए प्रतिबद्ध है, जहां इसके सभी एंप्लॉयीज सफल हो सकें और उनके लिए समान मौके बने और पिछले साल तक कंपनी ने अपने सभी प्रोग्राम को रिव्यू किया ताकि इस लक्ष्य को हासिल किया जा सके। अब कंपनी कोर्ट के हालिया फैसलों और इस मसले पर एग्जेक्यूटिव ऑर्डर्स के बाद जरूरी बदलाव के लिए एवैल्यूशन कर रही है।

Donald Trump के रुझान पर पलटी Google

गूगल का कोशिश पहले अपने वर्कफोर्स को डाईवर्सिफाई करने की थी लेकिन जब अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने यह स्पष्ट कर दिया कि वह कंपनियों में डाईवर्सिटी, इक्विटी एंड इंक्लूजन (DEI) को खत्म करना चाहते हैं तो गूगल ने इसके पक्ष में फैसला लिया। ट्रंप ने सरकारी एजेंसियों को इस काम पर भी लगा दिया है कि वह ऐसी कंपनियों और अन्य संगठनों की पहचान करें, जहां अवैध रूप से डीईआई पर काम हो रहा है। कंपनियां भी अब खुद कानूनी पचड़े से बचने के लिए अपने प्रोग्राम को रिव्यू कर रही हैं। गूगल के पहले एमेजॉन, मेटा और वॉलमार्ट भी डीईआई से पीछे हट चुकी हैं।

डीईआई के खिलाफ प्रस्ताव से जूझ रही है अल्फाबेट

सब समाचार

+ और भी पढ़ें