Ravindra Jadeja: भारत और वेस्टइंडीज के बीच दो टेस्ट मैचों की सीरीज का पहला मैच खेला जा रहा है। ये मुकाबला अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला जा रहा है। वहीं इस मैच में टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने आई वेस्टइंडीज की पूरी टीम 162 रन पर ऑलआउट हो गई। भारतीय टीम स्टंप्स तक 2 विकेट खोकर 121 रन बना ली है। भारतीय टीम वेस्टइंडीज से 41 रन से पीछे है। वेस्टइंडीज के खिलाफ टेस्ट सीरीज की कप्तानी शुभमन गिल कर रहे हैं। वहीं इस मैच में रवींद्र जडेजा को उपकप्तान बनाया गया है। रवींद्र जडेजा ने बताया की जब उन्होंने उपकप्तान की जगह पर अपना नाम देखा तो उनका कैसा रिएक्शन था।
भारतीय ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा ने कहा कि जब टीम का ऐलान हुआ और उन्होंने अपने नाम के आगे ‘वीसी’ देखा, तभी उन्हें पता चला कि उन्हें टेस्ट टीम की उप-कप्तानी दी गई है। जडेजा ने कहा कि टीम के सीनियर खिलाड़ी होने के नाते उप-कप्तानी मिलना उनके लिए गर्व की बात है और वे इसके लिए आभारी हैं।
बीसीसीआई द्वारा जारी एक वीडियो में जडेजा ने कहा, "मुझसे किसी ने कुछ नहीं बताया। टीम का ऐलान हुआ तो मैंने अपने नाम के आगे 'वीसी' लिखा देखा। आखिरकार, आपका हर एक्सपीरिएंस टीम के काम ही आता है।" जडेजा ने आगे कहा, "कप्तान, कोच और प्रबंधन ने मुझे यह जिम्मेदारी देकर सम्मान दिया है। जब भी टीम को योजना बनाने या किसी और चीज की जरूरत होती है, तो मुझे उसमें योगदान देने में हमेशा खुशी मिलती है।"
इंग्लैड दौरे में किया था बेहतरीन प्रदर्शन
इंग्लैंड दौरे पर भारतीय टीम की उपकप्तानी ऋषभ पंत को दी गई थी। इंग्लैंड दौरे से लौटने के बाद जडेजा ने कहा कि वहां मिली रन बनाने की सफलता और अच्छी लय ने उनके आत्मविश्वास को और मजबूत किया है। जडेजा ने कहा, "एक खिलाड़ी के रूप में इंग्लैंड में अच्छा प्रदर्शन करने से मेरा आत्मविश्वास और बढ़ा है। उम्मीद है कि इस सीरीज में भी मैं वही लय बनाए रखूंगा और टीम के लिए रन बनाने के साथ कुछ विकेट भी ले पाऊंगा।"
वेस्टइंडीज टेस्ट मैच के पहले दिन जडेजा ने तीन ओवर में 15 रन दिए। वहीं मोहम्मद सिराज की घातक गेंदबाजी से वेस्टइंडीज की टीम 162 रन पर सिमट गई। उनके चार विकेटों ने मैच का रुख तय कर दिया। जस्टिन ग्रीव्स ने सबसे ज्यादा 32 रन बनाए, लेकिन जसप्रीत बुमराह की गेंद पर बोल्ड होकर पवेलियन लौट गए।