Get App

Hong Kong Fire: हांगकांग के हाई-राइज अपार्टमेंट्स में लगी भयंकर आग, अब तक 44 लोगों की मौत; करीब 300 लापता

Hong Kong Tai Po Fire: आग सबसे पहले वांग फुक कोर्ट एस्टेट के कई ब्लॉक के चारों ओर लगे बांस के मचान में लगी, जहां कथित तौर पर मेंटेनेंस का काम चल रहा था। एक रिपोर्टर ने घटनास्थल पर जलते हुए बांस से निकलने वाली तेज चटकने की आवाजें सुनीं, जबकि आसमान में मोटी धुएं की परतें और लपटें उठती हुई दिखाई दे रही थीं

Curated By: Abhishek Guptaअपडेटेड Nov 27, 2025 पर 8:44 AM
Hong Kong Fire: हांगकांग के हाई-राइज अपार्टमेंट्स में लगी भयंकर आग, अब तक 44 लोगों की मौत; करीब 300 लापता
Hong Kong Fire: यह घटना बुधवार दोपहर को ताई पो स्थित वांग फुक कोर्ट एस्टेट में हुई, जो लगभग 2,000 अपार्टमेंट वाले आठ इमारतों के परिसर में फैला हुआ है

Hong Kong High-Rise Apartments Fire: हांगकांग में हाई-राइज अपार्टमेंट्स में लगी भीषण आग से मरने वालों की संख्या 44 हो गई है। इसके साथ ही अधिकारियों ने जानकारी दी है कि लगभग 300 लोग अभी भी लापता हैं। हांगकांग में लगी यह आग दशकों में शहर की सबसे घातक आपदा बन गई है। बता दें कि यह घटना बुधवार दोपहर को ताई पो स्थित वांग फुक कोर्ट एस्टेट में हुई, जो लगभग 2,000 अपार्टमेंट वाले आठ इमारतों के परिसर में फैला हुआ है। गगनचुंबी इमारतों के लिए पहचाने जाने वाले इस अत्यधिक घनी आबादी वाले फाइनेंशियल सेंटर में इस त्रासदी ने भयंकर सदमे की लहर पैदा कर दी है।

कैसे लगी आग?

आग सबसे पहले वांग फुक कोर्ट एस्टेट के कई ब्लॉक के चारों ओर लगे बांस के मचान (Bamboo Scaffolding) में लगी, जहां कथित तौर पर मेंटेनेंस का काम चल रहा था। एक AFP रिपोर्टर ने घटनास्थल पर जलते हुए बांस से निकलने वाली तेज चटकने की आवाजें सुनीं, जबकि आसमान में मोटी धुएं की परतें और लपटें उठती हुई दिखाई दे रही थीं। अग्निशमन विभाग ने गुरुवार सुबह एक ब्रीफिंग में मरने वालों की संख्या 44 बताई है। वहीं, पुलिस ने बाद में घोषणा की कि हत्या के संदेह में तीन लोगों को गिरफ्तार भी किया गया है, हालांकि उनकी कथित भूमिकाओं के बारे में कोई विस्तृत जानकारी नहीं दी गई है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें