'नाक और जबड़ा टूटा' UK में इमरान खान के सलाहकार को लड़के ने बेरहमी से पीटा

इमरान खान को 17 साल की जेल की सजा सुनाए जाने के विरोध में पीटीआई नेताओं ने पेशावर में जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। इसमें कहा गया है, "कुछ दिन पहले, DG ISPR, मेजर जनरल अहमद शरीफ ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में बैरिस्टर शहजाद अकबर के बारे में कहा था कि 'मैं उनका चेहरा भी नहीं देखना चाहता

अपडेटेड Dec 25, 2025 पर 3:08 PM
Story continues below Advertisement
UK में इमरान खान के सलाहकार को लड़के ने बेरहमी से पीटा

पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ ने गुरुवार को कहा कि पूर्व पाकिस्तानी प्रधानमंत्री इमरान खान के सलाहकार शहजाद अकबर पर यूनाइटेड किंगडम (UK) के कैम्ब्रिज में बेरहमी से हमला किया गया। पार्टी ने कहा कि 25-30 साल के एक लड़के ने शाहजाद पर हमला किया और उनके चेहरे पर घूंसा मारा, जिससे उनकी नाक और जबड़ा टूट गया। PTI ने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा कि शाहजाद पर यह हमला पाकिस्तान में मार्शल लॉ शासन के खिलाफ भाषण देने से कुछ ही दिन पहले हुआ था।

इमरान खान को 17 साल की जेल की सजा सुनाए जाने के विरोध में पीटीआई नेताओं ने पेशावर में जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। इसमें कहा गया है, "कुछ दिन पहले, DG ISPR, मेजर जनरल अहमद शरीफ ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में बैरिस्टर शहजाद अकबर के बारे में कहा था कि 'मैं उनका चेहरा भी नहीं देखना चाहता!' कल बैरिस्टर शहजाद ने लंदन में पाकिस्तान उच्चायोग के सामने एक शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन के दौरान पाकिस्तान के मार्शल लॉ शासन के खिलाफ एक साहसिक और तथ्यात्मक भाषण दिया।"

इसमें आगे कहा गया, "आज सुबह कैम्ब्रिज में, बैरिस्टर शहजाद अकबर पर उनके घर के पास बेरहमी से हमला किया गया। 25-30 साल के हमलावर ने लगातार उनके चेहरे पर घूंसे मारे, जिसके कारण उनकी नाक और जबड़े में फ्रैक्चर हो गया है और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।"


PTI ने बताया कि शहजाद अस्पताल में भर्ती हैं, जबकि स्थानीय पुलिस ने सभी जानकारियां जुटा ली हैं और जांच जारी है। पाकिस्तान सरकार ने शहजाद अकबर के प्रत्यर्पण के दस्तावेज ब्रिटिश उच्चायुक्त को सौंप दिए हैं और उनकी तत्काल वापसी का अनुरोध किया है।

शहजाद अकबर पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के सदस्य हैं और जेल में बंद पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान के सलाहकार रह चुके हैं। आदिल राजा एक यूट्यूबर और पाकिस्तान सेना के पूर्व अधिकारी (रिटायर मेजर) हैं, जिन पर राज्य के खिलाफ प्रचार करने का आरोप लगाया गया है।

इससे पहले, इमरान खान को उनकी पत्नी बुशरा बीबी के साथ तोशाखाना-II भ्रष्टाचार मामले में 17 साल की सजा सुनाई गई थी। तोशाखाना से जुड़े उपहारों की कथित तौर पर फर्जी रसीदें जमा करने के मामले में बुशरा बीबी के खिलाफ एक अलग केस भी दर्ज किया गया है। इसके अलावा, रामना थाने में शांतिपूर्ण सभा और सार्वजनिक व्यवस्था अधिनियम तथा अन्य संबंधित धाराओं के तहत भी उनके खिलाफ मामला दर्ज किया गया।

अगस्त 2023 से जेल में बंद इमरान खान अप्रैल 2022 में सत्ता से हटाए जाने के बाद दर्ज कई मामलों का सामना कर रहे हैं।

'जब तक आतंक रहेगा, तब तक हम अपने बारूद को सूखा रखेंगे', ऑक्सफोर्ड में मुंबई के लड़के ने पाकिस्तान को दिखाया आईना

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।