Get App

Budget 2025: मिडिल क्लास को मिलेगी राहत! ओल्ड टैक्स रीजीम में 5 लाख रुपये तक कोई टैक्स नहीं

Budget 2025: वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण 1 फरवरी 2025 को आम बजट पेश करेंगी। इस बजट को लेकर अलग-अलग सेक्टर्स के एक्सपर्ट और लोग अपनी डिमांड सरकार के सामने रख रहे हैं। Infosys के पूर्व CFO मोहनदास पाई ने भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और वित्त मंत्री से मिडिल क्लास को राहत देने की अपील की है

MoneyControl Newsअपडेटेड Jan 03, 2025 पर 11:32 AM
Budget 2025: मिडिल क्लास को मिलेगी राहत! ओल्ड टैक्स रीजीम में 5 लाख रुपये तक कोई टैक्स नहीं
Budget 2025: वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण 1 फरवरी 2025 को आम बजट पेश करेंगी।

Budget 2025: वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण 1 फरवरी 2025 को आम बजट पेश करेंगी। इस बजट को लेकर अलग-अलग सेक्टर्स के एक्सपर्ट और लोग अपनी डिमांड सरकार के सामने रख रहे हैं। Infosys के पूर्व CFO मोहनदास पाई ने भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और वित्त मंत्री से मिडिल क्लास को राहत देने की अपील की है। उन्होंने टैक्स स्लैब में बदलाव और टैक्सपेयर पर बढ़ते बोझ को कम करने की मांग की है।

टैक्स स्लैब में बदलाव की मांग

मोहनदास पाई का कहना है कि मौजूदा टैक्स स्लैब मिडिल क्लास पर भारी पड़ रहा है। उन्होंने सुझाव दिया है कि इसे कम और एडजस्ट किये जाने की जरूरत है। उन्होंने इसे लेकर कुछ सलाह दी है।

5 लाख रुपये तक की आय पर कोई टैक्स नहीं होना चाहिए।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें