Get App

Rajkumar Rao ‘दादा का रोल बड़ी जिम्मेदारी, तैयारी के लिए चाहिए समय’ सौरव गांगुली की बायोपिक पर बोले राजकुमार

सौरव गांगुली पर बन रही बायोपिक में उनका रोल राजकुमार राव कर रहे हैं। इस खबर पर मुहर खुद दादा ने कुछ समय पहले लगाई थी। अब इस फिल्म पर राजकुमार राव ने बड़ा अपडेट शेयर किया है। बता दें कि सौरव गांगुली और राजकुमार राव दोनों के फैन बेसब्री से इस फिल्म का इंतजार कर रहे हैं।

MoneyControl Newsअपडेटेड Jul 15, 2025 पर 11:45 AM
Rajkumar Rao ‘दादा का रोल बड़ी जिम्मेदारी, तैयारी के लिए चाहिए समय’ सौरव गांगुली की बायोपिक पर बोले राजकुमार

‘Bhul Chook Maaf’ और ‘Maalik’ दोनों फिल्मों के बॉक्स ऑफिस पर जबरदस्त प्रदर्शन के बाद राजकुमार राव अगली फिल्म से एक बार फिर क्रिकेट की दुनिया में वापसी कर रहे हैं। मगर, इस बार वो जिस पर्सनालिटी की बायोपिक में काम कर रहे हैं, उसमें वो मेन लीड में होंगे। फिल्म इंडस्ट्री में अब ये बात सभी जानते हैं कि वो भारतीय क्रिकेट में ‘कोलकाता के प्रिंस’ के नाम से मशहूर सौरव गांगुली पर बन रही बायोपिक में उनका रोल राजकुमार राव कर रहे हैं। इस खबर पर मुहर खुद दादा ने कुछ समय पहले लगाई थी। अब इस फिल्म पर राजकुमार राव ने बड़ा अपडेट शेयर किया है। बता दें कि सौरव गांगुली और राजकुमार राव दोनों के फैन बेसब्री से इस फिल्म का इंतजार कर रहे हैं।

हाल ही में एक इंटरव्यू के दारौन उन्होंने इस फिल्म की शूटिंग पर बड़ा अपडेट साझा किया। उन्होंने कहा कि दादा के जीवन को परदे पर पेश करने के लिए फिल्म की पूरी टीम काफी एक्साइटेड है। लेकिन इस फिल्म के लिए जिस तरह की तैयारी चाहिए, उसे देखते हुए लगता है कि फिल्म की शूटिंग अगले साल 2026 में ही शुरू हो पाएगी। इससे पहले फिल्म की शूटिंग इसी साल शुरू होने की खबरें आई थीं। उन्होंने बताया कि फिल्ममेकर चाहते हैं कि शूटिंग शुरू होने से पहले फिल्म की स्क्रिप्ट, अंतिम जानकारी के साथ पूरी तरह तैयार हो जाए, जिस पर अभी काम चल रहा है। ताकि भारतीय क्रिकेट की इस महान पर्सनालिटी की कहानी के साथ पूरी तरह से न्याय किया जा सके।

राव ने मिडडे को इंटरव्यू के दौरान कहा, ‘दादा के जीवन को परदे पर उतारने के लिए हम काफी सावधानी बरत रहे हैं। हमने शूटिंग अगले साल के लिए टाल दी है क्योंकि हमें तैयारी के लिए कुछ समय चाहिए था। क्रिकेट के सबसे आइकॉनिक हीरो में से एक का रोल करना बड़ी जिम्मेदारी है।’ उन्होंने बताया कि वह इस भूमिका के लिए तैयारी कर रहे हैं। फिल्म का टाइटिल अभी तय नहीं हुआ है। इस फिल्म को विक्रमादित्य मोटवानी डायरेक्ट कर रहे हैं और फिल्म अभी भी प्री प्रोडक्शन में है। इससे पहले वह ‘मिस्टर ऐंड मिसेज माही’ में जान्हवी कपूर के साथ क्रिकेट पर आधारित फिल्म में नजर आ चुके हैं।

राजकुमार राव ने कहा कि वह क्रिकेट खेलना जानते हैं, लेकिन दादा का रोल निभाना इससे बिलकुल अलग बात है। उन्होंने कहा, ‘मैं दाएं हाथ से खेलता हूं, जबकि दादा बाएं हाथ के बल्लेबाज थे। मेरी मसल्स की याद्दाश्त को इस बदलाव के लिए समय चाहिए। मैंने जानबूझकर अभी तक दादा से मुलाकात नहीं की है। मैं उनसे तब मिलना चाहता हूँ जब हम पूरी तरह से तैयारी में लग जाएँ।’

भारत के सबसे सफल कप्तानों में से सौरव गांगुली के नाम टेस्ट और वनडे में 18,575 रन और 38 शतक दर्ज हैं। उन्होंने खुद इस प्रोजेक्ट को लीड करने की खबर को खारिज कर दिया था। उन्होंने कहा, ‘मुझे लगता है कि सही लोग यह काम कर रहे हैं... मैं उनकी हर चीज में मदद करूँगा।’

‘मिस इंडिया है मेरी बेटी, गली का गुंडा लगता है तुम्हारा भाई’ शत्रुघ्न सिन्हा से शादी पर यूं भड़क गई थीं पूनम की मां

सब समाचार

+ और भी पढ़ें