Get App

चक्रवात 'Ditwah' के कारण भारी बारिश और जलभराव, चेन्नई, तिरुवल्लूर समेत कई जिलों में स्कूल, कॉलेज बंद

Cyclone Ditwah: चक्रवात Ditwah के कारण हुई भारी बारिश के मद्देनजर, चेन्नई, तिरुवल्लूर और कांचीपुरम जिलों के स्कूल और कॉलेज 2 दिसंबर को बंद रहेंगे। जिला अधिकारियों ने सोमवार देर रात एहतियाती कदम के तौर पर यह फैसला लिया।

Translated By: Ashwani Kumar Srivastavaअपडेटेड Dec 02, 2025 पर 8:27 AM
चक्रवात 'Ditwah' के कारण भारी बारिश और जलभराव, चेन्नई, तिरुवल्लूर समेत कई जिलों में स्कूल, कॉलेज बंद
चक्रवात 'Ditwah' के कारण भारी बारिश और जलभराव, चेन्नई समेत कई जिलों में स्कूल, कॉलेज बंद

Cyclone Ditwah: चक्रवात Ditwah के कारण हुई भारी बारिश के मद्देनजर, चेन्नई, तिरुवल्लूर और कांचीपुरम जिलों के स्कूल और कॉलेज 2 दिसंबर को बंद रहेंगे। जिला अधिकारियों ने सोमवार देर रात एहतियाती कदम के तौर पर यह फैसला लिया। समाचार एजेंसी ANI के अनुसार, तीनों जिलों के जिला कलेक्टरों ने घोषणा की है कि मौसम संबंधी अलर्ट के कारण जिले के सभी शैक्षणिक संस्थानों में 2 दिसंबर को छुट्टी रहेगी।

अधिकारियों ने बताया कि भारी बारिश और जलभराव की संभावना के बीच छात्रों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए छुट्टी की घोषणा की गई है। इसके अलावा, निवासियों से सतर्क रहने, अनावश्यक यात्रा से बचने और राज्य सरकार तथा आपदा प्रबंधन एजेंसियों द्वारा जारी किए गए दिशा निर्देशों का पालन करने का आग्रह किया गया है।

राज्य के आपदा प्रबंधन मंत्री केएसएसआर रामचंद्रन ने रविवार को कहा, तमिलनाडु में चक्रवात Ditwah के कारण हुई बारिश से संबंधित घटनाओं में 3 लोगों की मौत हो गई है।

चेन्नई और आसपास के जिलों में भारी बारिश

सब समाचार

+ और भी पढ़ें