Get App

Delhi blast: दिल्ली में ब्लास्ट का फरीदाबाद से कनेक्शन, जानिए धमाके से पहले दिन में क्या हुआ था

Delhi blast: दिल्ली के लाल किले के पास हुए धमाके में 10 लोगों की मौत के बाद जांच फरीदाबाद कनेक्शन तक पहुंची। दिन में पुलिस ने वहां से 360 किलो विस्फोटक, हथियार और टाइमर बरामद किए थे। शक की सुई कई संदिग्धों पर टिकी है। जानिए डिटेल।

Edited By: Suneel Kumarअपडेटेड Nov 10, 2025 पर 10:48 PM
Delhi blast: दिल्ली में ब्लास्ट का फरीदाबाद से कनेक्शन, जानिए धमाके से पहले दिन में क्या हुआ था
अधिकारियों के मुताबिक, दिल्ली में लाल किले के पास धमाका इतना तेज था कि आसपास का इलाका पूरी तरह हिल गया।

Delhi blast: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली 10 नवंबर की शाम दहल गई, जब लाल किले के पास खड़ी एक कार में हाई-इंटेंसिटी ब्लास्ट हुआ। इस धमाके में कम से कम 10 लोगों की मौत हो गई, जबकि कई लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं। अधिकारियों के मुताबिक, धमाका इतना तेज था कि आसपास का इलाका पूरी तरह हिल गया।

इस धमाके के तुरंत बाद दिल्ली, मुंबई और उत्तर प्रदेश में हाई अलर्ट जारी किया गया। दिल्ली अग्निशमन सेवा (DFS) ने बताया कि कई फायर टेंडर मौके पर भेजे गए और पूरे इलाके को पुलिस ने घेर लिया है।

दिल्ली ब्लास्ट का फरीदाबाद कनेक्शन?

दिल्ली में धमाका ऐसे समय हुआ है, जब कुछ घंटे पहले ही जम्मू-कश्मीर पुलिस ने हरियाणा के फरीदाबाद में एक कश्मीरी डॉक्टर के किराए के घर से 360 किलो संदिग्ध अमोनियम नाइट्रेट और भारी मात्रा में हथियार-गोला बारूद बरामद किया था।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें