Get App

Delhi Blast: क्या मास्टरमाइंड उमर ने दिल्ली ब्लास्ट से पहले किसी से की थी मुलाकात? CCTV और डायरी में हुआ खुलासा

Delhi Blast: दिल्ली के लाल किले के पास हुए कार ब्लास्ट की जांच कर रहे पुलिस अधिकारी अब उस अहम 12 मिनट की घटनाओं को देख रहे हैं, जो ब्लास्ट से पहले हुए थे। इस विस्फोट में 13 लोग मारे गए और कई घायल हुए। बता दें कि, CCTV फुटेज में मुख्य आरोपी को विस्फोट से पहले एक मस्जिद के पास देखा गया था।

Translated By: Ashwani Kumar Srivastavaअपडेटेड Nov 13, 2025 पर 2:55 PM
Delhi Blast: क्या मास्टरमाइंड उमर ने दिल्ली ब्लास्ट से पहले किसी से की थी मुलाकात? CCTV और डायरी में हुआ खुलासा
क्या मास्टरमाइंड उमर ने दिल्ली ब्लास्ट से पहले किसी से की थी मुलाकात? CCTV और डायरी में हुआ खुलासा

Delhi Blast: दिल्ली के लाल किले के पास हुए कार ब्लास्ट की जांच कर रहे पुलिस अधिकारी अब उस अहम 12 मिनट की घटनाओं को देख रहे हैं, जो ब्लास्ट से पहले हुए थे। इस विस्फोट में 13 लोग मारे गए और कई घायल हुए। इस हफ्ते की शुरुआत में दिल्ली के लाल किले के पास शाम के समय भारी ट्रैफिक के बीच एक धीमी गति से चल रही Hyundai i20 कार में विस्फोट हुआ था। पुलिस सूत्रों के अनुसार, कथित मास्टरमाइंड डॉ. उमर उन नबी गाड़ी चला रहा था। उमर इस हफ्ते की शुरुआत में पकड़े गए एक "सफेदपोश" आतंकी मॉड्यूल का एक प्रमुख सदस्य था। वह डॉ. मुजम्मिल गनई और डॉ. शाहीन सईद के साथ जम्मू-कश्मीर के पुलवामा के कोइल गांव का रहने वाला है।

टाइम्स नाउ के मुताबिक, एक्सक्लूसिव तौर पर हासिल की गई CCTV फुटेज में मुख्य आरोपी और कथित मास्टरमाइंड डॉ. उमर को विस्फोट से कुछ देर पहले एक मस्जिद के पास देखा जा सकता है। फुटेज में, उमर को एक संकरी गली में सीधे चलते हुए देखा जा सकता है, फिर वह दाईं ओर मुड़ता है। जिस क्षण कैमरा उसका चेहरा कैद करता है, और फिर आगे बढ़ता है। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि जांचकर्ताओं का मानना ​​है कि विस्फोट करने से कुछ देर पहले वह मस्जिद गया होगा। इस बात की जांच की जा रही है कि क्या उमर ने विस्फोट से पहले किसी से मुलाकात की थी या किसी अन्य आरोपी के साथ उसका कोई संबंध था।

घटना वाले दिन CCTV क्लिप में देखा गया उमर

अधिकारियों ने बताया कि उमर, जिस पर विस्फोटकों से लदी कार चलाने का संदेह है, घटना वाले दिन दिल्ली भर में रिकॉर्ड की गई कई CCTV क्लिप में देखा गया था। लाल किले के पास सुनेहरी मस्जिद पार्किंग स्थल के एक विशेष फुटेज में उसे दोपहर 3:19 बजे प्रवेश करते और शाम 6:28 बजे निकलते हुए दिखाया गया है, जो विस्फोट होने से बमुश्किल 24 मिनट पहले था।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें