Get App

'राजनीति छोड़ देंगे...', डीके शिवकुमार को इस बात पर आया गुस्सा, कर्नाटक में चरम पर सियासत

DK Shivakumar : कुमारस्वामी ने दावा किया था कि कर्नाटक में कांग्रेस सरकार जल्द गिर सकती है और शिवकुमार कथित तौर पर शाह के संपर्क में हैं। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए डिप्टी सीएम ने JD(S) नेता को “गद्दार” तक कह दिया और चेतावनी दी कि वह उनके खिलाफ मानहानि का केस भी दर्ज कर सकते हैं

MoneyControl Newsअपडेटेड Nov 22, 2025 पर 11:22 PM
'राजनीति छोड़ देंगे...',  डीके शिवकुमार को इस बात पर आया गुस्सा, कर्नाटक में चरम पर सियासत
कर्नाटक के डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार ने शनिवार को यूनियन मंत्री एचडी कुमारस्वामी पर तीखा हमला किया।

कर्नाटक के डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार ने शनिवार को यूनियन मंत्री एचडी कुमारस्वामी पर तीखा हमला किया। उन्होंने कहा कि अगर यह साबित हो जाए कि वह यूनियन होम मिनिस्टर अमित शाह के संपर्क में थे, तो वह “राजनीति छोड़ देंगे।” शिवकुमार यह बात ग्रेटर बेंगलुरु अथॉरिटी और बेंगलुरु डेवलपमेंट अथॉरिटी से जुड़े मुद्दों पर एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कह रहे थे। कुमारस्वामी ने दावा किया था कि कर्नाटक में कांग्रेस सरकार जल्द गिर सकती है और शिवकुमार कथित तौर पर शाह के संपर्क में हैं। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए डिप्टी सीएम ने JD(S) नेता को “गद्दार” तक कह दिया और चेतावनी दी कि वह उनके खिलाफ मानहानि का केस भी दर्ज कर सकते हैं।

गुस्से के बाद आया बड़ा ट्विस्ट

हालांकि मामला तब अचानक बदल गया जब शिवकुमार की टीम को बाद में पता चला कि कुमारस्वामी ने वैसी कोई बात कही ही नहीं थी। दिन में पहले हुए JD(S) के सिल्वर जुबली कार्यक्रम में कुमारस्वामी ने सिर्फ आने वाले समय में होने वाले “बड़े बदलाव” का संकेत दिया था। उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं से जनता के बीच बने रहने की अपील की थी, लेकिन कांग्रेस सरकार या अमित शाह का कहीं भी जिक्र नहीं किया था। यह समझने के बाद कि कुमारस्वामी के बयान को गलत तरीके से समझा गया था, शिवकुमार ने अपना गुस्सा उन पत्रकारों पर निकाल दिया जिन्होंने उनसे यह सवाल पूछा था।

गुस्से में नजर आ रहे शिवकुमार ने कुछ रिपोर्टरों पर आरोप लगाया कि उन्होंने गलत जानकारी फैलाकर उन्हें भड़काया और कुमारस्वामी के खिलाफ खड़ा करने की कोशिश की। शिवकुमार ने कड़े शब्दों में कहा, “आपको इसका पछतावा होगा।” उन्होंने मीडिया को फटकारते हुए कहा कि केंद्रीय मंत्री के बयान को गलत तरीके से पेश किया गया और प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान उन्हें जानबूझकर गुमराह किया गया।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें